Могут ли в состав платы за технологическое присоединение к электрическим сетям входить расходы на реконструкцию существующих сетей?

Могут ли в состав платы за технологическое присоединение к электрическим сетям входить расходы на реконструкцию существующих сетей?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Федеральная служба по тарифам
Определение и применение цен (тарифов) в сферах деятельности естественных монополий. (495) 710-4507
С 1 января 2011 года согласно пункту 2 статьи 23.2 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» в состав платы за технологическое присоединение не допускается включение инвестиционной составляющей на покрытие расходов, связанных с развитием существующей инфраструктуры, в том числе в связей между объектами территориальных сетевых организаций и объектами единой национальной (общероссийской) сети, за исключением расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства – от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики. Состав расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики, включенных в состав платы за технологическое присоединение к электрическим сетям в зависимости от способа технологического присоединения, определен в Приложении 5 к Методическим указаниям от 30.11.2010 г. № 365-э/5. Расходы на развитие существующей инфраструктуры сетевой организации учитываются при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»