Когда возможно установление платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по индивидуальному проекту?

В каких случаях возможно установление платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по индивидуальному проекту?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Федеральная служба по тарифам
Определение и применение цен (тарифов) в сферах деятельности естественных монополий. (495) 710-4507
В соответствии с пунктом 3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861 (далее – Правила), если у сетевой организации отсутствует техническая возможность технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в заявке, технологическое присоединение осуществляется по индивидуальному проекту. Критерии наличия технической возможности технологического присоединения определены пунктом 28 и абзацем 2 пункта 29 указанных Правил. Также необходимо отметить, что пунктом 33.1 Правил предусмотрено, что в отношении заявителей-физических лиц, осуществляющих технологическое присоединение энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно, а также юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих технологическое присоединение по одному источнику энергоснабжения энергопринимающих устройств, мощность которых составляет до 100 кВТ включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) технологическое присоединение по индивидуальному проекту не осуществляется, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств указанных заявителей к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно. Следовательно, плата за технологическое присоединение по индивидуальному проекту в отношении указанных выше лиц не взимается.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»