Каков порядок действий если в нежилом помещении необходимо увеличить мощность с двухфазного на трехфазное питание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каков порядок действий если в нежилом помещении необходимо увеличить мощность с двухфазного (220в)на трехфазное (380в) питание?  Договор с Пермэнерго есть, разрешенная мощность 4квт.  Хочу запросить 10квт. Являюсь индивидуальным предпринимателем.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Региональная энергетическая комиссия Пермского края
Государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению. (342) 235-13-10
В соответствии с нормативно-правовыми актами, определяющими правовое положение, функции, права и обязанности Региональной энергетической комиссии Пермского края (далее — РЭК Пермского края), вопросы, связанные с урегулированием договорных отношений не входит в сферу полномочий РЭК Пермского края. РЭК Пермского края предоставляет по запросу заинтересованных лиц толкование или разъяснение только тех правовых актов, которые в установленном порядке были приняты самой РЭК Пермского края. По другим правовым актам РЭК Пермского края может высказать только своё мнение, которое сводится к следующему: Отношения по предоставлению технических условий и подключению к электрическим сетям электроустановок потребителей регулируются Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащим сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2007 № 861 (далее — Правила). Действие по пункту 2 Правил распространяется на случаи ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, а также на случаи, при которых в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств изменяются категория надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности. В соответствии с пунктом 4 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», если происходит смена собственника или иного законного владельца энергопринимающего устройства, которое ранее в надлежащем порядке было технологически присоединено, а виды деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабжения, повторное технологическое присоединение не требуется и ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства не изменяются. При этом новый собственник или иной законный владелец энергопринимающего устройства обязан уведомить сетевую организацию или владельца объектов электросетевого хозяйства о переходе права собственности или возникновения иного основания владения энергопринимающим устройством. Согласно Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2006 № 530 (ред. от 04.11.2011 № 877) для учета электрической энергии используются приборы учета, типы которых утверждены федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию и метрологии, и внесены в государственный реестр средств измерений. Данный реестр включает в себя и многотарифные приборы учета, использование которых допускается предприятиями — юридическими лицами. Прибор учета следует судьбе энергопринимающих устройств, энергетических установок или объектов электросетевого хозяйства, для обслуживания которых он используется. Гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности потребителя. Для учета электрической энергии, потребляемой потребителями, присоединенными к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже, используются приборы учета класса точности 2.0 и выше. При присоединении к электрическим сетям напряжением 0,4 кВ и ниже новых энергопринимающих устройств потребителей устанавливаются приборы учета класса точности 1.0 и выше. Потребитель вправе выбирать, предусмотренные законодательством варианты тарифа для расчета за потребляемую электроэнергию, в том числе предусматривающие применение многотарифных приборов учета. При этом потребитель уведомляет о своем намерении Гарантирующего поставщика (энергоснабжающую организацию), который в течение тридцати дней со дня получения заявки обязан её рассмотреть и направить (передать) заявителю подписанный со своей стороны проект соответствующего договора, а в случае если заявителем представлен проект договора — подписать его или направит ему протокол разногласий.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»