Вправе ли юридическое лицо брать плату за подключение другого юр. лица к своим элетросетям?

Вправе ли юридическое лицо брать плату за подключение другого юр. лица к своим элетросетям?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Денис Суторихин, ЗАО "Юрэнерго"
правовая работа в ТЭК
В соответствии с п. 4 ст. 23.1 ФЗ от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» uосударственному регулированию подлежит подлежат плата за технологическое присоединение к единой национальной (общероссийской) электрической сети, к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и  (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие ее величину. Таким образом, если указанное Вами юридическое лицо имеет утвержденную в установленном порядке ставку планы за технологическое присоединение к принадлежащим ему электрическим сетям, то оно имеет право брать плату за такое подключение. В другом случае, оснований для получения платы нет.  

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Юридические услуги в сфере подключения к электросетям titmemo@yandex.ru +7 932 013 84 76
Если это юридическое лицо не электросетевая организация, то она брать плату за подключение не может. Ваша ситуация – это опосредованное подключение к электрическим сетям. Обращаться следует только в электросетевую организацию, которая обязана разрешать все такие вопросы с этими юридическими лицами.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»