Плата за экспертизу. Правомерно ли это?

Сетевая компания до заключения договора требует плату за экспертизу документации обьект ижс 15квт правомерно ли это?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Юридические услуги в сфере подключения к электросетям titmemo@yandex.ru +7 932 013 84 76
  Исходя из смысла поставленного вопроса, можно понять, что электросетевая компания намерена провести экспертизу проектной документации еще до заключения договора на технологическое присоединение индивидуального жилого дома к электрическим сетям.  При данных обстоятельствах требование электросетевой компании фактически дополнительной оплаты за экспертизу проектной документации неправомерно, так как противоречит п.17 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей (утверждены постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г.). Данной правовой нормой установлена оплата в сумме 550 р. В случае, если электросетевая компания настаивает на своем требовании, обращайтесь с жалобой в антимонопольный орган.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»