Могу ли я, имея 3-ю группу по электробезопасности до 1000 В., сдать на 4-ю группу до и свыше 1000 В?

Могу ли я, имея 3-ю группу по электробезопасности до 1000 В., сдать на 4-ю группу до и свыше 1000 В? Или сначала нужно сдавать на 3-ю до и свыше 1000 В?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Госнадзор
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Общественная приемная 8(495)911-64-16
В соответствии с требованиями Приложения № 1 (Примечание п. 5) Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок, утверждённых приказом Минэнерго России от 27 декабря 2000 г. № 163, работнику, занятому обслуживанием электроустановок напряжением ниже 1000 В, при переводе его на работу по обслуживанию электроустановок напряжением выше 1000 В, как правило, не может быть присвоена начальная группа выше III. Следовательно, перед присвоением IV группы по электробезопасности работнику, обслуживающему электроустановки выше 1000 В, необходимо иметь III группу по электробезопасности с правом обслуживания электроустановок до и выше 1000 В.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»