Точка подключения к электросетям установлена в 20 метрах от границы моего участка. Надо ли составлять мотивированный отказ от ТУ?

В проекте договора указана точка подключения в 20-ти метрах от границ моего участка. В ТУ обязанности по проведению мероприятий по технологическому подключению на этом участке закреплены за мной. Как это согласуется с п.16.3 Правил технологического подключения, где чётко определены обязанности сторон с привязкой к границе участка заявителя? Есть смысл составлять мотивированный отказ?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Владимир и Владимирская область. Весь спектр услуг по подключению к электрическим сетям. 89040330717

Если Вам хочется лишний волокиты и дальнейших трудностей с сетевой организацией, то конечно же составляйте мотивированный отказ. В 861 постановлении также есть пункт 25.1. В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:а) точки присоединения, которые не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя; и в том что Вы протяните кабель длинной 30 метров за свой счет нет ни чего страшного, причем протянут то Вам его сети, а купите да за свой счет. В данном законе много неточностей и разногласий, так что я считаю смысла готовить мотивированный отказ нет. Многие через это проходят и прблем ни у кого не возникает. И как правило если делать ввод в дом за свой счет получается намного быстрее, а так у сетевой организации будет целых полгода, для выполнения своих обязанностей в ТУ, и этим правом они воспользуются в полном объеме.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»