Имеет ли МОЭК право на технологическое присоединение абонентов?

Для осуществления технологического присоединения объекта к электрическим сетям мы планируем обратиться в МОЭК, однако законодательно о МОЭКе в части возможности технологического присоединения ни чего не указано. Все документы указывают путь на МОЭСК. Подскажите пожалуйста, имеет ли МОЭК право на технологическое присоединение абонентов. Спасибо.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист РЭК Москвы, Региональная энергетическая комиссия города Москвы
РЭК Москвы. Тарифное регулирование в Москве. Контроль над деятельностью монополий. 8(495) 690-85-74, 690-89-54

В соответствии с п. 5 Правил технологического присоединения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила) при присоединении энергопринимающих устройств к распределительным устройствам электростанции (производителя электроэнергии) последняя выполняет функции сетевой организации в части определения технической возможности технологического присоединения, согласования технических условий с субъектами оперативно-диспетчерского управления и смежными сетевыми организациями, а также выполнения необходимых условий договора. Также в соответствии с Правилами допускается технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (опосредованное присоединение). Учитывая вышеизложенное ОАО «МОЭК» вправе осуществлять технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»