Вправе ли сетевая организация требовать план проектной организации?

Почему ситуационный план в масштабе 1:10000 и справка о наименьшем расстоянии объектов ЭСХ с указанием объектов ВЛ-0,4 ВЛ-6/10 (менее 25 м), выданные органами местного самоуправления за подписью начальника, не достаточны для МОЭСК? На каком основании требуется проект (или план) проектной организации и правомерно ли это требование?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Владимир и Владимирская область. Весь спектр услуг по подключению к электрическим сетям. 89040330717

Согласно 861 постановления правительства РФ: В заявке, направляемой заявителем — физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;б) место жительства заявителя;в) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;г) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям). д) максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя (п. 14 в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 N 334) Все, больше речи ни о каких планах расположения линий электропередач сетевой организации на ситуационных планах не идет.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»