Законно ли сетевая организация отказывает в присоединении к сетям, если ей не предоставить план и перечень энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к сетям?

Существуют ли законно обоснованные требования к «плану и перечню энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации»? На данный момент в ответ на заявки о технологическом присоединении ссылка на отсутствие подобного плана является для ОАО «МОЭСК» основанием для отказа в рассмотрении заявки.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист РЭК Москвы, Региональная энергетическая комиссия города Москвы
РЭК Москвы. Тарифное регулирование в Москве. Контроль над деятельностью монополий. 8(495) 690-85-74, 690-89-54

Сведения, указываемые в заявке, направляемой заявителем в сетевую организацию в целях технологического присоединения, а также состав прилагаемых к заявке документов определены п. 9, 10 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 (далее – Правила). В соответствии с п. 11 Правил сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные Правилами.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет