Купили дом, свет и договор на тех.присоединение есть. Сетевая компания требует, чтобы мы заключили новый договор, акт о границах ответственности и балансовой принадлежности, тех. условия. Правомерно ли?

Купили дом, свет и договор есть, нам сказали нужно заключать новый договор, акт о границах ответственности и балансовой принадлежности, тех. условия. В общем, как новую точку подключать. Не проще ли просто переписать договор? Может это они специально чтоб денег с нас взять?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Роман Жуков, Подключение к электросетям
От получения оптимальных ТУ до нормального договора энергоснабжения. Россия

Если вы не меняете мощность, новые технические условия получать не нужно. Подайте заявку в сетевую компанию согласно п.27 постановления правительства РФ № 861, и Вам переоформят ТУ (хотя для переоформления договора энергоснабжения необязательно), акт разграничения балансовой принадлежности. Все это стоит не более 1000р и срок 30 дней. Будут выделываться — обращайтесь в ваше управление ФАС. После получения этих документов подайте завку на переоформления договора энергоснабжения, это бесплатно. В течение месяца вам выдадут договор. Всё это время вы можете спокойно пользоваться электроэнергией.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»