Приобретено помещение трансформаторной подстанции. Возможно ли отключение абонентов, подключенных к ней?

Приобрел на торгах в рамках исполнительного производства нежилое помещение трансформаторной подстанции, внутри два трансформатора по 630 кВА.

Впоследствии узнал, что потребители, а это два 16-ти этажных дома, а также несколько организаций опосредованно через мою ТП подключены к сетям энергоснабжающей организации. Возможно ли согласно ст. 304 обязать энергоснабжающую организацию отключить потребителей от моей ТП, и тем самым восстановить мое право на владение данной ТП? Поскольку сейчас мои права по владению данной недвижимостью ограниченны. Я не могу продать от туда трансформаторы и т.д.

И еще, возможно ли реализовать схему «последняя миля»? СПАСИБО!

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает ЕленаG

Здравствуйте, очень странно, что при покупке вы не поинтересовались состоянием приобретаемого имущества. Но факт остается фактом — вы купили ТП вместе с потребителями, это равнозначно тому, как если бы купили помещение с арендаторами.

Согласно постановления 861, п. 6 вы не имеете права препятствовать перетоку эл.энергии через вашу ТП к потребителям.

Так обстоят дела в первом приближении, для более детального понимания вашей ситуации и определения порядка действий, конечно же нужно внимательно прочитать все документы и в первую очередь договор купли-продажи.

Если под схемой последней мили вы имеете в виду получение статуса сетевой организации, то это возможно. Но понять экономику в данном случае можно только при наличии довольно большого кол-ва информации, скорее всего особой выгоды не получится, мало объемов

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

10.09.2016 в 08:45:56   Андрей Знающий

Статус сетевой не получить, есть критерии, одной ТП не достаточно.

добавить комментарий

10.09.2016 в 22:51:28   ЕленаG

Ну да, про это я как-то упустила, спасибо

добавить комментарий