Собственник ТП не согласовывает опосредованное подключение к его линии 0,4 кВт. Имею ли я право настаивать?

Имеется в собственности на физ. лицо нежилое строение. В сорока метрах расположена ТП 6/0,4. Запрашиваемая мощность 15 кВт не для предпринимательской деятельности. Сетевая организация предлагает за мой счет строить ТП, стоимость работ 950 000 руб. или согласовывать подключение с собственником ТП. Согласно федерального № 35 статья 26 обязанности по урегулированию отношений с третьими лицами обязана сетевая компания. А собственник электросетевого хозяйства не вправе препятствовать передаче электрической энергии. Законны ли мои требования по подключению к линии 0,4? Спасибо заранее.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист ООО "Кронверк", ООО "Кронверк"
С.-Петербург и Ленобласть. Энергоуслуги - подключение электричества, договор энергоснабжения под ключ, проект, монтаж. (812) 454-60-77

Безусловно, Ваши требования законны, но на практике, к сожалению этот закон не работает. Единственный способ решить эту задачу – через суд. Но гарантии положительного резальтата нет.

На вопрос ответил Воронцов Денис, ООО «Кронверк», www.kronverk.net

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет