Чем регламентируется отпуск электроэнергии субабоненту? Государственное образовательное учреждение, электроэнергия от газопоршневых установок автоматизированной газовой котельной

Чем регламентируется отпуск собственной (государственное образовательное учреждение) электроэнергии, производимой газопоршневыми установками в автоматизированной газовой котельной?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист ООО "Кронверк", ООО "Кронверк"
С.-Петербург и Ленобласть. Энергоуслуги - подключение электричества, договор энергоснабжения под ключ, проект, монтаж. (812) 454-60-77

Специальное регулирование в сфере электроснабжения в данном случае не предусмотрено.

На вопрос ответил Айбазов Аслан, ООО «Кронверк», www.kronverk.net

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

28.04.2015 в 10:16:57   Elen

Статьей 545 ГК РФ определено, что абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединительную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.
Кроме того, Правилами техприсоединения к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 редакции постановления от 13.04.2015 № 350), установлен порядок опосредованного технологического присоединения к сетям. Данный порядок предусматривает, что владелец энергопринимающих устройств, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации (далее — владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств), по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к принадлежащим ему объектам электросетевого хозяйства энергопринимающие устройства иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий (далее — опосредованное присоединение). Опосредованное присоединение может быть осуществлено в случае, если присоединение объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств, к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации было произведено до 1 января 2015 г.
Указанный порядок регулируется пунктами 40 (4) — 40 (10) указанного нормативного акта.

добавить комментарий