Субабоненты не компенсируют затраты — отключать. Разве я не прав?
Старое производственное предприятие — машиностроительный завод имеет 2 трансформаторные подстанции, сложные и старые и электрические сети. С годами проданы цеха, склады, офисы. Сети электрические и тепловые с оборудованием и обслуживающим персоналом выделены в отдельную структуру (юридическое лицо акц) и спокойно работали по договорам технического обслуживания.
После выхода Постановления о недискриминационном доступе, эти так называемые субабоненты руки и ноги свесили, и платить не хотят и обслуживать, закон видите ли их защищает. А кто же будет бесплатно-то их обслуживать? А главное на что? Это ведь сотни тысяч рублей. И зарплата и налоги, и имущество и расходные материалы, да и электрикам и энергетикам
По моему это перегиб в трактовке и правил и закона.
Г.П. раз подписывает догворы и получает с потребителей деньги пусть будет любезен выкупить или арендовать сети и оборудование у собственника, а иначе какие же Вы собственники.
И почему это
Не надо никого не вводить в блуд. Субабоненты не компенсируют затраты — отключать. Абоненты побключённые без договора аренды или компенсирующего договора к подстанции должны быть также отключены, до подписания таких договоров и урегулирования вопросов. В противном случае — это мараз и война.
И к этому всё и идёт!
В чём я не прав?
Рейтинг ответа: +17
добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет