Вопрос, в том, как нам заставить субабонента оплачивать потери в его сетях? Как заставить принять его алгоритм расчёта потерь?

Здравствуйте. К сети нашего предприятия подключены субабоненты. Наша организация имеет статус территориальной сетевой организации. Прямых договоров на услуги по передаче электроэнергии с субабонентами нет. Имеется договор с МРСК, по которому производится оплата нам за передачу по нашим сетям. Вопрос, в том, как нам заставить субабонента оплачивать потери в его сетях? По акту балансовой и эксплуатационной ответственности между нами и субабонентом трансформатор 6/0,4 кВ и КЛ-6 кВ находится во владении субабонента, учёт на стороне 0,4 кВ. Как заставить принять его алгоритм расчёта потерь? На какие нормы ссылаться кроме п.143 ПП РФ № 530?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Владислав Озорин, Ассоциация энергетических предприятий СЗФО
Электро- и теплоснабжение объектов Подключение к электросетям Энергоаудит Электромонтаж. (812) 335 88 08

Георгий! За разъяснениями Вам лучше позвонить мне в Питер т.т. (812)335-88-08, 328-18-92 или 8-921-981-13-99. В кратце объясняю, что расчет потерь в трансформаторе и КЛ-6 кВ. должен быть смежной сетевой организацией согласован и с энергосетевой компанией. В Вашем случае учет субабонента не на границе балансовой принадлежности, следовательно при несогласии субабонента Вы можете выставлять счета основываясь на дезучетном потреблении. Вообще-то вопрос потерь должен был быть решен на стадии заключения договора. Теперь же нужно ставить вопрос о пересмотре условий договора существующего. Нюансов я не знаю, поэтому Договор, акты разграничения и все приложения нужно посмотреть «воочию».

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»