Кто обязан провести энергетическое обследование?

Кто обязан провести энергетическое обследование?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает энергогруппы Эксперт, Энергогруппа АРСТЭМ
Команда экспертов, профессионалов в области электроэнергетики
Согласно п.1 Ст. 16 ФЗ № 261 «Об энергосбережении…» проведение энергетического обследования является обязательным для следующих лиц: 1. органы государственной власти, органы местного самоуправления, наделенные правами юридических лиц; 2. организации с участием государства или муниципального образования; 3. организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности; 4. организации, осуществляющие производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, добычу природного газа, нефти, угля, производство нефтепродуктов, переработку природного газа, нефти, транспортировку нефти, нефтепродуктов; 5. организации, совокупные затраты которых на потребление природного газа, дизельного и иного топлива, мазута, тепловой энергии, угля, электрической энергии превышают десять миллионов рублей за календарный год; 6. организации, проводящие мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, финансируемые полностью или частично за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет