На кого возложена обязанность по проведению обязательного энергетического обследования электросетей?

На кого возложена обязанность по проведению обязательного энергетического обследования электросетей (согласно закону № 261-ФЗ), принадлежащих Администрации района и переданных для эксплуатации в краткосрочную аренду (11 месяцев) электросетевому предприятию?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Специалист, Госнадзор
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Общественная приемная 8(495)911-64-16
В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 401, Ростехнадзор осуществляет контроль и надзор за проведением обязательного энергетического обследования в установленный срок (п. 5.3.1.19). Перечень лиц, для которых проведение энергетического обследования является обязательным, определён ст. 16 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Органы местного самоуправления, наделённые правами юридических лиц, и организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование до 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования – не реже чем один раз каждые пять лет.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет