За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

27.08.2013 в 09:37

Гость писал(а):
квартира приватизирована,но я являюсь инвалидом 1 группы,а второй член семьи ветеран труда,в этом случае за чей счет меняется счетчик

счетчик приобретает владелец (владельцы) за свой счет, а установку могут сделать бесплатно работники ЖЭУ (или сетей) по письменному обращению, но могут и отказать, потому что дядя электрик тоже жрать хочет (извините, но у нас такой дядя- мимо своего рта не проносит...)
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

29.08.2013 в 09:42

За чей счет заменить счетчик электроэнергии?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Статейка никакая.
В ней нет ничего, на что можно было потратить свое время.
Мне по человечески жалко автора. Он поработал в пустую.
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

10.09.2013 в 16:18

Ему заплатили.
допуск
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

12.09.2013 в 22:46

вот  тоже хочется услышать  однозначный  ответ : в питере в муниципальной квартире за чей счет  менять счётчик???
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

13.09.2013 в 12:41

      
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

18.09.2013 в 11:09

Скажите, пожалуйста,  за чей счет менять счетчик, если при замене счетчиков во всем подъезде нам установили бракованый прибор, который никогда не работал? нас обслуживает ГУП ДЕЗ, поэтому все вопросы в итоге упираются в Мосэнерго. Спасибо за ответ.
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

21.09.2013 в 16:27

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы знать мнение компетентного юриста в данной ситуации:
Жилой многоквартирный дом был введен в эксплуатацию в 1999г. и находится в собственности муниципалитета. Приборы учета электроэнергии, расположенные на лестничной клетке, периодически проходили поверку, но не менялись. В феврале 2013г. в почтовом ящике появилось предписание от УК на замену электросчетчика. Договор с УК не заключал ни будучи арендатором, ни в качестве собственника жилого помещения (в мае 2013г. квартира была приватизирована). И началось... Прибор учета электроэнергии вдруг волшебным образом оказался непригодным и устаревшим. И, начиная с апреля 2013г., расчет платы за электроэнергию стал проводиться по нормативам (до этого осуществлялся по показаниям прибора). Обратился в УК с заявлением о замене электросчетчика за их счет (или же за счет муниципалитета) на основании: п.5 ст.13 Федерального Закона № 261-ФЗ от 23 ноября 2009г., п.2 ст.543 ГК РФ и п.7 Постановления правительства РФ №491 от 13 августа 2006г. Получил письмо от УК с отказом и ссылкой на п.2 раздела "Общие положения" Постановления Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011г. и ст. 157 ЖК РФ. Вопрос звучит так:
Насколько правомерны и обоснованы действия УК? Возможно ли в судебном порядке обязать УК заменить прибор учета электроэнергии и сделать перерасчет платы за электроэнергию за истекший период?
Re: За чей счет заменить счетчик электроэнергии?

30.09.2013 в 16:25

в новой квартире при замене лампочки произошел коротыш и не работает счетчик, за чей счет менять?
Re: Re: За чей счет заменить счетчик электроэн

03.10.2013 в 15:44

гость
Счетчик меняется за счет собственика.
Re: Re: За чей счет заменить счетчик электроэн

03.10.2013 в 15:45

гость
Счетчик меняется за счет собственика.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.