Навязывание модели и программирование счётчика при замене.

Навязывание модели и программирование счётчика при замене.

30.01.2012 в 11:28

В части деревянного дома присоединяем дополнительную мощность до 6 кВт.
В полученных  ТУ отдельным абзацем выделен такой: Технические рекомендации по организации учёта электроэнергии.
Рекомендовано установить следующие типы приборов: СЭБ-1ТМ.02.02, Меркурий 200.2, Гамма-1 (с поддержкой профиля мощности) и классом точности 2 и выше.
Перед установкой произвести программирование счётчика.
Первый вопрос: Обязательны ли к выполнению эти "Технические рекомендации"?
Второй вопрос: обязателен ли для счётчика, установленного в внутри дома, класс точности 2 и выше? Нельзя ли обойтись обычным квартирным счётчиком класса 1?
Третий вопрос: обязаны ли мы программировать счётчик, если в сетях нашего района НЕТ  разделения оплаты по времени суток, а существует только ОДИН тариф?
Re: Навязывание модели и программирование счётчика при замене.

03.02.2012 в 20:48

Гость писал(а):
[url="yes.ru"]да, раз написано[/url]

04.02.2012 в 22:20

Рекомендации, конечно, не обязательны. Класс точности 2 и выше обязательно, обычный квартирный счётчик класса 1 это выше класса 2.Вы можете приобрести 1-но тарифный счётчик, он и дешевле и естественно программирование ему не требуется.

15.02.2012 в 07:32

а унас в тимашевском районе заставляют устанавливать их счётчики по нереальной цене!!!! в противном случае пишут акт по безучёту! деваться некуда!однофазный счётчик выходит 10 000!непонятно за что?
Re: Навязывание модели и программирование счётчика при замене.

24.12.2012 в 22:07

сетевая организация не вправе навязывать какую-либо модель или марку счётчика, Вас наглым образом разводят, читайте 442 Постановление Правительства

14.10.2013 в 23:39

А что же все же делать если "навязывают"?

20.01.2014 в 18:24

последний вопрос еще актуален....

23.01.2014 в 20:19

Нас "просят" заменить наш, еще вполне нормальный счетчик, на новый счетчик от энергосбыта. имеем ли мы право отказаться?

27.01.2014 в 17:07

30.09.2014 в 11:20

Добрый день! У меня возникла серьезная проблема связанная с заменой счетчика. В 2013 году сотрудники электросетей   установили мне новый счетчик ( по моей заявке), оплата прошла наличкой. Затем представители этой же электросети пришли ставить пломбу и заявили что счетчик установлен не правильно и вообще его надо выносить за пределы дома, т.е на улицу.  Сейчас мне грозят отключение от электроснабжения, по причине того что счетчик у меня стоит в доме. Долгов по оплате электричества не имею. Имеет ли право электросеть отключить меня от электроснабжения? И должна ли я устанавливать счетчик на  улице? И должна ли я платить за  установку счетчика вне дома? Спасибо!

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

• 1
  • 2