Технологическое присоединение к электрическим сетям

Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

04.09.2014 в 08:51

В ПП№861 введен новый раздел:
VIII. Восстановление и переоформление документов
о технологическом присоединении
(введен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2014 N 130)
В нем:
57. Восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении осуществляется в случае обращения в сетевую организацию потребителей электрической энергии с заявлением на восстановление (переоформление) документов о технологическом присоединении (далее - заявление о переоформлении документов).
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

16.09.2014 в 12:09

Добрый день, куплен участок ИЖС и произведено подключение стройплощадки, после следовала смена назначения земельного участка и теперь сетевая организация запрашивает 130000 за техподключение двухквартирного дома. Правомерно ли это, и почему нельзя использовать сети отстроенные для стройплощадки?
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

10.10.2014 в 09:14

Мы подали заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям,нам сказали в течении месяца будут рассматривать наш проект через пол месяца пришло смс что проект на технологическое присоединение готов и будет отправлен по указанному адресу,но так ничего и не отправили.Мы к ним обратились опять когда подключат нам свет,на что нам ответили что нам до подключения как до луны пешком,ждите четыре месяца примерно.Что нам теперь делать?
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

10.10.2014 в 10:38

Читать договор на техприсоединение.
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

28.10.2014 в 13:22

Добрый день,наш трансформатор был подключен в1972г. ,а 1994г. люди приватизировали землю под трансформатором и проход к нему .Хотим оформить сервитут .Подскажите ,какая организация по запросу потвердит подключение к сетям .Место установки Московская область ,Раменский р-н,Гжельский участок.Заранее спасибо за помощь.
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

28.10.2014 в 13:24

Попробуйте обратиться для начала в МОЭСК - http://www.moesk.ru/
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

27.11.2014 в 02:16

Уважаемые форумчане прошу подсказки. Как должны подключаться нежилые помещения в нежилом здании? Ситуация к примеру такая построили магазин, подключили от трансформаторной подстанции кабельными линиями на мощность 30 кВт, счетчик поставили во ВРУ магазина, дальше решили часть магазина сдать в аренду другому лицу под кафе. Арендатор хочет отдельный счетчик (лицевой счет) и мощность 15 кВт. Какая будет в данном случае процедура тех присоединения кафе. В случае с нежилыми помещениями в многоквартирных домах ситуация более ясная, нужно всего лишь согласование точки подключения с управляющей компанией обслуживающей данный жилой дом (п.10 Правил). С нежилыми в нежилых зданиях неясность, в правилах пару слов про это что заявка должна быть подана в сетевую к которой подключено данное здание и
"при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя, находящихся в нежилых помещениях, расположенных в объектах капитального строительства, не относящихся к многоквартирным домам, под границей участка заявителя понимается подтверждаемая правоустанавливающими документами граница земельного участка, на котором расположен объект капитального строительства, в составе которого находятся принадлежащие на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства заявителя" (п.16.1 правил).
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

11.12.2014 в 18:03

Вдоль территории СНТ проходит ЛЭП, предположительно (точно владелец не известен) владелец РЖД, могу ли я написать заявку на технологическое присоединение к данной ЛЭП? Если да, то как узнать кто владелей ЛЭП и куда надо подать заявку?
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

30.01.2015 в 13:51

Правомерно ли указывается в технических условиях на присоединения к электрическим сетям, что строительство линии от КТП до ВРУ-04кВТ жилого или общественного здания не зависимо от земельного участка собственника здания, выполняется только сетевой организацией (Межрайонные электрические сети) выдающей технические условия, при этом стоимость работ определяется не смете а на основании Постановления Региональной службы по тарифам?
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

30.01.2015 в 15:33

1. Узнать кто владелей ЛЭП и куда надо подать заявку можно обратившись в местную администрацию.
2. Строительство линии от КТП до ВРУ дома или здания с максимальной мощностью до 150кВт - обязанность сетевой организации (до 15кВт по 3 категории не далее 300 м в городе до сети нужного класса напряжения - за не более 550 рублей). Стоимость работ определяется на основании Постановления РСТ.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.