Технологическое присоединение к электрическим сетям

Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

31.07.2014 в 15:16

Касательно наименование объекта  - мне нужно основание - закон, постановление или методиечксие указания
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

31.07.2014 в 15:17

Касательно наименование объекта  - мне нужно основание - закон, постановление или методиечксие указания
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

05.08.2014 в 22:00

Добрый день! Юр. компания купила встроенное нежилое помещение на цокольном этаже многоквартирного дома (под уравлением УК) свет в помещении был подключен от общедомового счетчика находящийся в общедомовом ВРУ. Для заключения договора и технологического присоединения энергосбытовая компания потребовала копию "согласия владельца (балансодержателя) на технологическое присоединения нового объекта", при обращении в УК главный энергетик потребовал подписи совета дома или старшей по дому о разрешении к подключению общедомовому ВРУ. При встрече с советом дома они потребовали за подпись 300тр. для благоустройства придомовой территории, на что конечно получили отказ. Как быть в этой ситуации? На данный момент свет отсутствует и нет возможности использовать помещение по назначению.
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

06.08.2014 в 06:25

1.У предыдущего собственника был договор электроснабжения? Если да, то при условии, что мощность и категория электроснабжения не увеличиваются, происходит просто смена собственника с переоформлением некоторых бумаг с сетевиками и со сбытом (акты разграничения, договор электроснабжения и т.д. переоформляются на нового собственника).
2. Если ранее встроенное нежилое помещение, которое Вы приобрели, к электросетям подключено не было то Вы можете подать заявку сетевикам согласно п.8.4. ПП№861:
"8_4. В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, находящихся в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах и иных объектах капитального строительства, заявка на технологическое присоединение энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию, к объектам электросетевого хозяйства которой присоединен соответствующий многоквартирный дом или иной объект капитального строительства, собственником такого нежилого помещения или лицом, обладающим иным законным правом на нежилое помещение и имеющим право распоряжения нежилым помещением." или с просьбой подключить Ваше помещение не от ВРУ дома (например от РУ 0,4кВ ближайшей ТП). Урегулирование отношений с третьими лицами - епархия сетевиков.
Так что в сетевую организацию, а в сбыт уже потом, когда оформите или переоформите остальные документы.
Re: Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

06.08.2014 в 09:22

Спасибо за развернутый ответ.
1. Предыдущий собственник Администрация города и в нем размещались кладовки жильцов, помещение было куплено на муниципальных торгах.
2. Ближайшее ТП должно находится до 300м? Стоимость подключения 550р.?
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

06.08.2014 в 10:50

До 15кВт по 3 категории если до 300м сеть 0,4кВ - да.
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

16.08.2014 в 19:48

В ПП№861, в ответ на заявку о заключения договора сетевая организация написала тоже самое

10. К заявке прилагаются следующие документы:
...
ж) в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, указанных в абзаце первом пункта 8(4) настоящих Правил, копия документа, подтверждающего согласие организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, при наличии у такой организации соответствующих полномочий либо при ее отсутствии или отсутствии у нее полномочий согласие общего собрания владельцев жилых помещений многоквартирного дома на организацию присоединения нежилого помещения отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации).
(пп. "ж" введен Постановлением Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

17.08.2014 в 17:52

Так речь идет о присоединении "отдельными линиями от вводного устройства (вводно-распределительного устройства, главного распределительного щита), установленного на вводе питающей линии сетевой организации в соответствующее здание или его обособленную часть (если для соответствующего нежилого помещения проектом на многоквартирный дом не предусмотрено индивидуальное вводно-распределительное устройство с непосредственным присоединением к питающей линии сетевой организации)".
А Вам это надо? Пусть присоединяют отдельной кабельной линией Ваше ВРУ 0,4кВ от РУ 0,4кВ ближайшей ТП, например.
И вообще, Вы подайте заявку и ждите договор в течении 15 дней. Если договор техприсоединения через 15 дней не получите - в ФАС, в суд, в прокуратуру.
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

23.08.2014 в 09:54

Суды с ленэнерго. Пишите
Re: Технологическое присоединение к электрическим сетям

04.09.2014 в 08:36

Техническое присоединение уже существует, скважина работает 30 лет, поменялся хозяин предприятия которому по наследству остался трансформатор и который требует заключить с ним договор на его условиях, а сетевая организация требует оформить по новой техприсоединение, как быть?

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.