Практика применения подпункта "д" пункта 25 Правил ТП

Практика применения подпункта "д" пункта 25 Правил ТП

27.02.2020 в 12:18

Здравствуйте!
Мы - сетевая организация. К нам обратился потребитель с заявкой на увеличение мощности, подключенной от нашей ПС 110/6 кВ. В связи с ограничением на максимальную мощность, разрешенную нам вышестоящей сетевой организацией (далее - ВСО), мы согласно пунктам 13.1 и 41 Правил ТП обратились с заявкой на увеличением мощности в соответствующую ВСО на уровне напряжения 110 кВ. Получили оферту договора и ТУ с требованием "Оснастить основное (первичное) электротехническое оборудование ПС 110 кВ устройствами дистанционного управления с возможностью реализации дистанционного ввода графиков временного отключения потребления из диспетчерского центра ВСО (далее - ДЦ ВСО), устройствами сбора и передачи телеинформации в ДЦ ВСО. Точки измерения и объем передаваемой телеинформации согласовать с ДЦ ВСО.".

Вопрос: а как обойти или убрать данное требование из ТУ? Поскольку давать "кнопку отключения" другой сетевой организации как-то прям совсем не хочется. И это не говоря еще про затраты на установку устройств.

Согласно подпункту "д" пункта 25 Правил ТП ВСО действительно вправе требовать исполнения данного мероприятия и этому есть обоснование - требование системного оператора о наискорейшем исполнении команд по вводу ограничений (отключений), т.к. диспетчерские переговоры занимают значительно больше времени.
Заранее благодарю за ответ.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»