Получить мощность 30 кВт и подключить электроэнергию. У кого был опыт в Санкт-Петербурге?

Получить мощность 30 кВт и подключить электроэнергию. У кого был опыт в Санкт-Петербурге?

09.10.2018 в 11:13

Здравствуйте.
Нужен ваш совет.
Планируем открывать продуктовый магазин (Санкт-Петербург).  Необходимо подключить электроэнергию к нежилому помещению. Мощность 30 кВт. Ожидаю много гемороя по этому поводу.
Насколько я понял, в Питере есть 4 пути решения:
1) Обратиться напрямую в сетевую организацию (Ленэнерго) и всё этапы пройти самому. Непонятно, насколько сложен процесс. Сколько денег потребуется, времени. Стоит ли это нервов. Но зато платить лишнего не нужно.
2) Обратиться в платную службу Ленэнерго («Энергосервисная компания Ленэнерго»), где вроде-как за деньги они всё проделают сами, мне только бумаги подписать надо.
3) Обратиться в платную службу Петербургской сбытовой компании, ПСК (местный энергосбыт). У них тоже есть услуга, где мол сами всё за меня сделают: и бумаги, и электромонтаж.
4) Есть ещё много фирм-посредников, которые говорят, что сотрудничают напрямую с сетевой компанией и энергосбытом. Но не понятно, стоит ли им доверять.

В общем, у кого есть опыт в Питере, что можете посоветовать.
Думаю, не один я сталкивался с такой проблемой.
Спасибо большое!

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Другие материалы по теме «Подключение к электросетям»