Переход членов СНТ на прямые договора с "Мосэнергосбытом"

Переход членов СНТ на прямые договора с "Мосэнергосбытом"

11.05.2019 в 17:08

Добрый день, в соответствии с ФЗ-217 наш СНТ переводят на индивидуальные договора с Мосэнергосбытом. Чтобы это сделать, надо представить в Мосэнергосбыт акт разграничения балансовой принадлежности. Но на руках его ни у кого нет, председатель правления СНТ утверждает, что нет этих документов и у него. При этом предлагает всем за 7 тысяч рублей делегировать процедуру по переходу на прямые договора некоей фирме-посреднику. Подозреваю, что фирма аффилирована с ним. Где я могу получить акт разграничения балансовой принадлежности, если не в администрации своего СНТ? Никаких документов, кроме книжки садовода, у меня нет((( Заранее большое спасибо.
Re: Переход членов СНТ на прямые договора с "Мосэнергосбытом"

17.06.2019 в 21:09

Действующим законодательством не предусмотрено составление акта разграничения балансовой принадлежности. Правилами ТП, утверждёнными 861 постановлением Правительства, предусмотрена форма акта об осуществлении технологического присоединения. Заполняете её, подписываете со своей стороны и со стороны садоводства и несёте в сбыт.
Re: Переход членов СНТ на прямые договора с "Мосэнергосбытом"

02.07.2019 в 11:07

Добрый день!  СНТ Топорки  д. Топорково Щелковский р-он .  По тел. 8 800 700 40-70  ответили, что прямые договора  МОЭСК с членами СНТ не заключает  в настоящее время , в связи  с проектом консолидации . Правление СНТ    активности не принимает ,  вводит в заблуждении , как пример , опустить индивидуальные  счетчики на  столбах  и заключить индивидуальные  договора , получается  тупиковая ситуация.  Какие документы необходимо представить и заключаются ли индивидуальные договора  С МОЭСК в настоящее время.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.