Странности со счетчиком

Странности со счетчиком

25.04.2013 в 14:28

2 месяца назад начались необъяснимые странности со счетчиком. Если до этого показания составляли примерно 5-6-7 кубов в месяц (проживают 2 человека), то в прошлом месяце счетчик накрутил 20 кубов, а в этом - уже 40 кубов. Специально сегодня пролил 10литров в мерную канистру - показал верно, именно 0,01 куба, но за сутки все равно накрутил 1,3 кубометра.

Проблема осложняется тем, что днем в квартире никого нет, вода нигде не течет. счетчик стоит, показаний никаких не прибавляется.

Вопросов собственно два:

1. может счетчик к примеру таким хитрым образом сломаться, что иногда проскакивают кубы вместо литров? шестеренки там какие-нить сломались или еще что.
2. возможно ли было кому-то сделать врезку в трубу к примеру через вентиляционный короб из соседней квартиры и сейчас пользоваться водой, за которую оплачиваю я?

Что настораживает 40 кубов - это много, Это просто ОЧЕНЬ много, черезвычайно много.
Re: Странности со счетчиком

25.04.2013 в 17:37

1. По первому вопросу самое лучшее - провести его поверку, но для начала (если сами не разбираетесь) вызвать сантехника из жека, который посмотрит и краны горячей-холодной воды. Если краны совмещенные, то в некоторых моделях может испортиться прокладка, в результате чего внутри смесителя при закрытом кране вода из одной трубы будет идти в другую, где меньше давление (такое у нас было в подъезде), счетчики наматываются от этого.
2. Насчет врезки. Так её должны сделать вам после вашего же счетчика, обычно это маловероятно, т.к. трубы уже идут в вашей квартире (конечно, в разных домах по-разному).
Проследите, когда происходит расход, записывайте показания в течение недели: утром перед уходом на работу, после работы, перед сном... думаю, что всё станет понятным.

25.04.2013 в 19:36

У меня тоже самое происходит — мне посоветовали поменять смесители, скорее всего так и сделаем, потому что счетчик поменяли, и продолжается тоже самое — 5 кубов холодной за месяц, а горячей — 13-14.. офигеть! Это надо мыться каждый день кипятком! круглые сутки….

04.05.2013 в 18:16

У меня тоже самое, со счётчиками! Три дня назад поставили счётчики, ещё не пломбировали и холодный уже показал 8 кубометров воды, за три дня, при том, что водой пользовался только один человек!!! … Я просто в тихом ужасе…

04.05.2013 в 18:48

Ох, прошу прощения, предыдущий пост был мой. Тихий ужас отменяется! Произошла ошибка, люди в трёх цифрах не разобрались ))) Всё нормально со счётчиком! Админы, удалите мои посты, пожалуйста!

13.05.2013 в 10:38

Гость, Не понимаю, как при закрытом кране<span style="margin-right: 0.3em"> </span> <span style="margin-left: -0.3em">(</span>ведь вода не течёт!) счётчик наматывается?!

18.05.2013 в 14:05

Может быть мой совет покажется странным немного ... но попробуйте задать этот вопрос  специалистам  которые устанавливают подобные счетчики ... они точно знают что и почему может ломаться  или не работать или накручивать ...
я как-то спрашивал совета вот тут  http://sayany-nn.ru просто написал им на почту или в форму обраной связи ... не помню ...  но мне  ответили  и объяснили что и как ...  кстати их ответ был верным ...  а самое странное что даже денег не попросили )))

18.05.2013 в 16:07

Мою посуду и думаю ,, в дорогом ресторане воду покупаю,,, дешевле ходить в Сандуны...
Re: Странности со счетчиком

11.11.2013 в 22:26

Здравствуйте!У меня вот ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.На момент проверки счётчиков воды у счётчика холодной воды 29.10.13. не двигалась стрелка при заборе воды,а у счётчика горячей воды всё нормально.Председатель ЖСК обвинила меня во всех грехах,якобы я магнит поставила,хоть счётчик и противомагнитный да и ставить то не знаю куда мне 65 лет и если задаться целью к обману,что мне даже не пришло бы в голову,логичнее было бы ставить что то на счётчик горячей воды(горячая вода ведь дороже) .Она заставляет менять счётчик за свой счёт.Гарантия завода 36 мес.,в тех.отделе завода-производителя,куда я обратилась 30.10.13., посоветовали пропустить воду,я пропустила-счётчик заработал и стрелка пошла,сказали,что так бывает при засорах, значит был засор. М-ц тому назад холодная вода шла чёрного цвета с крупным осадком,но я же не виновата в этом. А у председателя нашего гарантия только 1 год,который прошёл.Сейчас счётчик работает,а она всё равно заставляет менять,иначе будет считать по полному тарифу и по количеству прописанных,причём я должна их(членов правления) пускать в любое время иначе считать всё равно будет по общему тарифу и с числа прописанных!А ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ ДОМА или я в душе,или просто отдыхаю?Живу одна,прописана дочь,но живёт у мужа.Что делать посоветуйте пожалуйста?Небольшой расход воды (что и явилось причиной проверки) объясняется тем,что я для еды и воды пользуюсь бутылированой водой,а холодную добавлять к так называемой "горячей",которая идёт холодной пока дойдёт до моего 10-го этажа,не имеет смысла. Атоматичесой стиральной машины,которая берёт много воды не имею.Часов приёма жильцов почему-то нет,по телефону один ответ-"меняйте счётчик".Прищлось даже заявление(объяснительную) отправлять заказным письмом с уведомлением.Вызвала сантехника с мастером участка,чтобы составили акт о том что счётчик работает,а они акт не составляют или только по просьбе председателя,почему?Прошу вашего совета!С уважением!
Re: Странности со счетчиком

05.12.2013 в 12:43

За сентябрь счетчик выдал за месяц 600 м3 (при обычном расходе 3 м3 в месяц). В октябре полет нормальный, опять те же самые 3 м3 в месяц. Специалисты Водоканал пожимают плечами, снятия контрольных показаний не было больше 2 лет. Чувствую, предложат все оплатить. Что за аномалии со счетчиком? Подскажите, пожалуйста!

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

• 1
  • 2
Другие материалы по теме «Счетчики холодной и горячей воды»