Новое в разделах

Почему ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга не делает перерасчет за водоотведение горячей воды за время отключения?

Вода / Тарифы на воду
11.05.2012

Почему ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга не делает перерасчет за водоотведение горячей воды за время отключения?

  • Оценить вопрос:
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 11.05.2012 г.
Рейтинг ответа: --5
Специалист
Отвечает: Специалист
Специализация, контакты
Государственное регулирование тарифов на электроэнергию, тепло, газ и воду в Санкт-Петербурге. (812) 576-21-50
В соответствии с требованиями пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, при перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг. Таким образом, оплата гражданами должна производится только за фактически предоставленные коммунальные услуги. В то же время, в соответствии с Правилами объем (количество) коммунальных ресурсов, поданных в многоквартирный дом, приобретаемый исполнителем услуг, а также объем оказанных услуг по водоотведению должен быть оплачен им исходя из стоимости и фактического объема, определенного ресурсоснабжающей организацией по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета или расчетным путем, в порядке, определенном законодательством Российской Федерации, в соответствии с заключенным договором. В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 официальные разъяснения по применению Правил дает Министерство регионального развития Российской Федерации.
добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код