Новое в разделах

Нужно ли согласовывать замену чугунной батареи отопления с ЖЭУ?

Тепло / Батареи отопления
09.06.2012

Нужно ли согласовывать замену чугунной батареи отопления на батарею другого типа в квартире с ЖЭУ. Если нужно, то в какой последовательности это делать? И где взять значения тепловых нагрузок в каждой комнате моей квартиры (для расчета количества секций нового радиатора)?

  • Оценить вопрос:
  •  · текущая оценка: 3
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 09.06.2012 г.
Рейтинг ответа: --50
Специалист
Отвечает: Специалист
Специализация, контакты
Регулирование цен (тарифов) и ценообразования на территории Новосибирской области 8 (383) 224-44-04
1. Переустройство и перепланировка жилого помещения представляют отдельные виды работ, после которых требуется внесение в технический паспорт жилого помещения (статья 25 ЖК РФ). Такие виды работ проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления, являющимся органом, осуществляющим согласование (статья 26 ЖК РФ). В случае если замена батареи предполагает её перенос, прокладку новых или замену существующих инженерных сетей, либо перенос и разборка перегородок жилого помещения, то данные виды работ попадают в категорию переоборудование и перепланировка жилого помещения и требуют получения предварительного соответствующего разрешения в установленном законодательством порядке. Статьей 26 ЖК РФ указан алгоритм действий, который необходимо осуществить собственнику либо нанимателю жилого помещения для получения разрешения на переустройство или перепланировку жилого помещения. 2. Объем потребления тепловой энергии, необходимый для обеспечения температурного режима в жилых помещениях с учетом требований качества к данной коммунальной услуге, содержания общего имущества многоквартирного дома, определяется по показаниям приборов учета энергетических ресурсов, а при их отсутствии – расчетным путем при определении нормативов потребления отопления в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 306. Объём потребления тепловой энергии в i-том помещении определяется объёмом теплопотребления здания и долей площади i-того помещения в общей площади здания.
добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
Ответ дан 02.05.2016 г.
Рейтинг ответа: --1
Наталья Тарова
Отвечает: Наталья Тарова

Cогласовывать нужно каждый шаг с управляющей организацией. Когда мы меняли батарею, нам объяснили, что может нарушится тепловой и гидравлический режим, поэтому лучше все согласовывать.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код