Каков порядок расчета платы за отопление, если в нашей квартире счетчик есть, а в некоторых других квартирах дома - нет?

Здравствуйте! В квартире установлены индивидуальные приборы учета тепла. В ТСЖ говорят, что пока у всех жильцов всего дома таких приборов установлено не будет, то показания индивидуальных приборов не учитываются при начислении, а берется общее тепло по дому и распределяется на всех жильцов. Правомерно ли это?

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Михаил Козырев, Портал ЭнергоВОПРОС.ру
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру

Александра, здравствуйте. К сожалению, да. Есть такая норма. В «Правилах предоставления коммунальных услуг» это достатоточно четко прописано. В пункте 20.1 Приложения 2. Ссылка — http://base.garant.ru/12186043/

Вообще о том, как рассчитывается плата за отопление можно здесь почитать — http://energovopros.ru/issledovania/2337/2385/21502/ Мы постарались четко изложить как все это устроено.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.