Новое в разделах

Включается ли в социальную индивидуальную норму потребления электроэнергии размер затраченной электроэнергии на домовые нужды?

ЖКХ / Тарифы на ЖКХ
08.02.2016

Автор: Лариса

Включается ли в социальную индивидуальную норму потребления электроэнергии размер затраченной электроэнергии на домовые нужды? Если нет, то как доказать это обеспечивющей фирме?

  • Оценить вопрос:
  •  · текущая оценка: 0
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 08.02.2016 г.
Рейтинг ответа: +6
Михаил Козырев
Отвечает: Михаил Козырев

Здравствуйте! Из действующего законодательства следует, что при расчете социальной нормы суммируется потребление через квартирный счетчик и на общедомовые нужды.

Иными словами, если

  • социальная норма составляет для вашей семьи 200 кВтч. в месяц,
  • вы нажгли 180 кВтч. по квартирному счетчику
  • и 40 кВт.ч. вам выставили общедомовых нужды,
  • то из сумммарного потребления 220 кВт.ч.
  • вы 20 кВт.ч оплатите по тарифу сверх социальной нормы.

Это следует из п.22 ) «Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями»

Ссылка — http://base.garant.ru/70139750/

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код