Новое в разделах

Надо ли регистрировать систему автономного газоснабжения в Ростехнадзоре?

Газ / Автономная газификация
20.06.2013

Автор: Иван

Надо ли регистрировать систему автономного газоснабжения в Ростехнадзоре?

  • Оценить вопрос:
  •  · текущая оценка: 0
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 20.06.2013 г.
Рейтинг ответа: +23
Михаил Макаров
Отвечает: Михаил Макаров
Специализация, контакты
Инженер-проектировщик

Регистрация системы автономного газоснабжения в Ростехнадзоре не требуется в том случае, если смонтированное оборудование сертифицировано, имеет разрешение на применение и используются для газоснабжения индивидуального жилого дома. Это указано в правилах безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы (ПБ 12-609-03). В п. 1.1.5. правил сказано, что их действие не распространяется на системы автономного отопления и горячего водоснабжения административных, общественных и бытовых зданий с котлами и теплогенераторами, без выработки тепловой энергии для производственных целей и (или) предоставления услуг при суммарной тепловой мощности установленного оборудования менее 100 кВт.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код