Новое в разделах

Автономная газификация. Газгольдер

Искать в группе: 

Можно ли для кондитерского производства использовать баллонный газ?

Доброго времени суток. Открываю кондитерское производство в Москве. Часть моего оборудования работает на газу. Однако, оно довольно экономичное и газовых баллонов вполне хватит. Нужны ли мне какие нибудь разрешения для использования газовых баллонов?

Автор: Евгений · Просмотров: 1005 · Дата: 30.12.2015 г. · Газ / Автономная газификация
Ответ дан 24.12.2015 г.
Игорь Марченко
Отвечает: Игорь Марченко
Специализация, контакты
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге. +7-812-918-83-81

Здраствуйте. С одной стороны, Ростехнадзор использование газовых баллонов до 50 литров не контролирует. А с другой — у вас могут возникнуть вопросы с Пожарным контролем

 
Ответ дан 26.10.2016 г.
Леонид Шамельев
Отвечает: Леонид Шамельев
Специализация, контакты
Эксперт в области работы в интернете.

навряд, ибо это опасно!

 

Решили газифицировать дом от резервуара со сжиженный газом. Нужно ли разрешение от соседей на газификацию и согласование план-проекта?

Добрый день! Купили участок с садовым домом в СНТ «Энергетик» Ленинградская обл., не в черте города. Свидетельства на Собственность как дома так и участка имеются, Дом пригоден для жилья,единственное что в доме нельзя прописаться. Но дело не в этом. Захотели сделать автономное газовое отопление т.к. оно дешевле, то бишь поставить чешский газгольдер на 4 куба

Автор: Галина · Просмотров: 2217 · Дата: 21.05.2015 г. · Газ / Автономная газификация
Ответ дан 21.05.2015 г.
Игорь Марченко
Отвечает: Игорь Марченко
Специализация, контакты
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге. +7-812-918-83-81

Кроме СУг у вас еще будет газопровод, который является опасным объектом. Проект на такие работы требуется, в проекте должны быть выдержаны все расстояния. Главное, что у вас должно быть — договор на обслуживание ээтой системы с лицензируемой организацией, которая и будет овтечать перед Ростехнадзором

 

Надо ли регистрировать систему автономного газоснабжения в Ростехнадзоре?

Надо ли регистрировать систему автономного газоснабжения в Ростехнадзоре?

Автор: Иван · Просмотров: 5145 · Дата: 20.06.2013 г. · Газ / Автономная газификация
Ответ дан 20.06.2013 г.
Михаил Макаров
Отвечает: Михаил Макаров
Специализация, контакты
Инженер-проектировщик

Регистрация системы автономного газоснабжения в Ростехнадзоре не требуется в том случае, если смонтированное оборудование сертифицировано, имеет разрешение на применение и используются для газоснабжения индивидуального жилого дома. Это указано в правилах безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы (ПБ 12-609-03). В п. 1.1.5. правил сказано, что их действие не распространяется на системы автономного отопления и горячего водоснабжения административных, общественных и бытовых зданий с котлами и теплогенераторами, без выработки тепловой энергии для производственных целей и (или) предоставления услуг при суммарной тепловой мощности установленного оборудования менее 100 кВт.

 

Задай свой Энерговопрос!

Имя

E-mail

Тема вопроса

Заголовок вопроса

Текст вопроса

 

 

Номер телефона для связи с вами (на сайте опубликован не будет)

Ваш регион, город (на сайте опубликовано не будет)

Введите защитный код