Новое в разделах

Заключение прямого договора энергоснабжения

Свет / Подключение к электросетям
26.11.2010

Автор: Виктор Юрьевич

Для обеспечения электричеством одноэтажного жилого дома (находящегося в ПГТ, в М.О.) несколько лет назад местные власти построили ЛЭП 380 В (ок. 600 метров) и подключили к частной ТП некоего СНТ. Эта ТП присоединена к областной сетевой компании. Тогда мы были съемщиками (и нас никто не спрашивал), а сейчас квартиры приватизированы. ЛЭП ничья, администрация открещивается, подключение было сделано без документов, оплачиваем в СНТ налом по счётчикам плюс потери в линии. До этого переключения раньше хотя бы квитки были от местной ЖЭО, и платили им (дом был подключен к другой линии). Обязана ли СО признать наличие опосредованного технологического присоединения дома и заключить с нами договора техприсоединения, акты разграничения и т.п.? Имеют ли право СНТ отказать Сетям? А ЛЭП так и останется бесхозной, а нам так и лазить на неё для скрутки проводов после обрывов? (Других объектов СО нет в 500 метрах).

  • Оценить вопрос:
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 17.04.2011 г.
Рейтинг ответа: +9
Роман
Отвечает: Роман

Это является опосредованным подключением, запросите у СО дубликаты ТУ, АРБП и т. д. согласно п.27 постановления правительства РФ № 861, в течении месяца должны выдать. По поводу линии обратитесь в прокуратуру, они возбудят дело и заставят администрацию забрать линию к себе на баланс, соответственно и спрашивайте с них за состояние ее, только у Выше стоящего начальства.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код