Новое в разделах

Процедура техприсоединения магазина

Свет / Подключение к электросетям
21.01.2011

Автор: 89179939776

Магазин пристроен к 9-этажному дому и запитан электричеством от него уже много лет. Находится в собственности. Недавно пришло предписание, что нам нужно тянуть свой кабель, потому что якобы не хватает мощности. Перед этим энергокомпания сделала перерасчет и насчитала 40 кВт. Правомерно ли это и за чей счет это должно быть сделано?

  • Оценить вопрос:
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 17.04.2011 г.
Рейтинг ответа: +3
Роман
Отвечает: Роман

Если у Вас есть отдельный договор со сбытовой организацией в котором указана Ваша разрешенная мощность или любой документ подтверждающий Вашу мощность то обратитесь в ФАС на доминирующее положение СК, они от Вас отстанут. Но документы желательно чтобы все были поэтому обратитесь в СК о выдаче дубликатов согласно п.27 постановления № 861, в течении месяца обязаны Вам выдать дубликаты ТУ, новый АРБП. Стоит это 1000 руб. Удачи

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
Ответ дан 16.01.2012 г.
Рейтинг ответа: --3
Николай
Отвечает: Николай

От кого предписание? От управляющей компании? Сетевики впринцыпе такого предписания не напишут и вопрос скорее всего в установлении общедомовых учетов! Все потери ложаться на жильцов! Договориться об переносе точки подключения питающего магазин кабеля до общедовмового учета с оформлением новых актов разграничения. Точка подключения по сути остается ВРУ жилого дома.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код