Новое в разделах

Нежилое помещение в многоквартирном доме. Требуют заключить прямой договор с энергоснабжающей организацией и при этом настаивают на повторном подключении к электросетям. Это законно?

Свет / Подключение к электросетям
06.04.2017

Автор: Елена

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Мое нежилое помещение находится в многоквартирном доме, изначально было присоединено 4кВт. По новому законодательству я обязана заключить договор с электросбытовой организацией на поставку электроэнергии напрямую. Энергосбытовая организация требует оформить документы по технологическому присоединению заново со всеми вытекающими последствиями. Но технологическое присоединение при этом должна осуществлять электросетевая организация, по отношению к которой энергосбытовая является дочкой. Обязаны ли мы заново делать технологическое присоединение, если мы не собираемся менять мощность?

  • Оценить вопрос:
  •  · текущая оценка: 0
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 06.04.2017 г.
Рейтинг ответа: +2
Н
Отвечает: Н

Здравствуйте, Елена. Нет не обязаны. Согласно п. 1 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об электроэнергетике» технологическое присоединение носит однократный характер. В сбытовую организацию необходимо предоставить имеющиеся документы подтверждающие технологическое присоединение. Сбыт не вправе отказать в заключении договора энергоснабжения.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код