Опосредованное присоединение - как подключиться через сеть многоквартирного дома?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: владею на праве Аренды земельным участком под временные павильоны розничной торговли.

Обратился в сетевую организацию, отдел ПТО отправил в соседний кабинет, в котором мило передали список необходимых документов, собрал — привез — отдал, звонят через 10 дней — приезжайте. Приехал. Оказывается, это коммерческая была контора, где мне сказали — подключить нет возможности, так как столбов рядом нет.

Знакомые подсказали подключится в многоквартирном доме и воспользоваться столбами принадлежащими благоустройству города, от них протянуть до себя линию.

Обратился в управляющую компанию там попросили согласовать с жильцами, получил согласие от всех собственников квартир, после этого управляйка предоставила (Акт технологического присоединения, Технические условия на электроснабжение нежилого помещения, Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон).

Я с этим пакетом в договорной отдел ДЭКа, меня там документы не принимают и отправляют в сетевую организацию на согласование. Сетевая организация говорит все ваши бумаги филькина грамота вам нужно получить наши ТУ, я им объясняю у меня опосредованное подключение мне в ответ: да хорошо, но надо тех условия от нас.

Теперь «вхожие» люди объявили не маленькую цену за эти ТУ, насколько они правомочны требовать от меня ТУ, если я подключаюсь к кабелям, которые на балансе в управляйке? у меня ТУПИК.

Оценить вопрос

Поделиться

Ответы и комментарии

Отвечает Н

Здравствуйте. Отказ сбытовой организации необоснован.

Согласно п. 40 (4), 40 (5) Правил технологического присоединения к электрическим сетям, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. за №861 с последующими изменениями и дополнениями, роль сетевой организации в вашем случае исполняет управляющая компания, кторая вам и выдала документы о тех.присоединение. Необходимо только в соостветствии с п. 40 (6) — 40 (8) вышеуказанных Правил направить уведомление в сетевую организацию об опосредованном присоединении, с приложением соответствующих документов.

Сетевая может отказать в согласовании только если ТУ выданные вам управляющей компанией нарушают ТУ выданные сетевой — управляющей компании, в частности если максимальная мощность указанная в полученных вами ТУ превышает максимальную мощность в ТУ управляющей компании полученных от сетевой организации.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

03.04.2017 в 21:37:45   Diagnost777

«если максимальная мощность указанная в полученных вами ТУ превышает максимальную мощность в ТУ управляющей компании полученных от сетевой организации»
А если равна? А Вы не путаете технические условия с уведомлением?

добавить комментарий

04.04.2017 в 11:11:50   Н

Нет не путаю. Если она равна, то у управляющей компании мощность будет отсутствовать для многоквартирного дома. Сетевая тогда обратится в управляющую компанию с письмом о необходимости увеличения максимальной мощности по многоквартирному дому.

добавить комментарий

04.04.2017 в 22:09:31   Diagnost777

«если ТУ выданные вам управляющей компанией «
Так управляющая компания правомочна выдавать ТУ? Новаторство в Законодательстве!!!

добавить комментарий

06.04.2017 в 13:19:42   Н

Почему не может? Согласно п. 40 (5) Правил по тех.присоединению — При технологическом присоединении энергопринимающих устройств иного лица к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств осуществляет деятельность по технологическому присоединению, руководствуясь положениями настоящих Правил, предусмотренными в отношении сетевых организаций. Т.е. управляющая компания, как владелец ранее присоединённых энергопринимающих устройств выполняет роль сетевой в отношении иных владельцев энергопринимающих устройств, подключенных от их сетей.

добавить комментарий

06.04.2017 в 21:05:58   Diagnost777

http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/obekty_jelektrosetevogo_hozyajstva/
Объекты электросетевого хозяйства:
«…объекты электросетевого хозяйства — линии электропередачи, трансформаторные и иные подстанции, распределительные пункты и иное предназначенное для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии оборудование;…»
Согласно упомянутого Вами п.40 (5).»При опосредованном присоединении владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЕТ максимальную мощность принадлежащих ему энергопринимающих устройств в пользу энергопринимающих устройств иного лица.»
А в п.40 (6). «Для согласования с сетевой организацией опосредованного присоединения владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств и лицо, энергопринимающие устройства которого планируется присоединить к объектам электросетевого хозяйства владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств, являющиеся сторонами опосредованного присоединения, направляют подписанное ими уведомление об опосредованном присоединении сетевой организации,»

добавить комментарий

07.04.2017 в 06:44:33   Н

Об этом и писалось в ответе на вопрос. Уведомление об опосредованном присоединении направляется в сетевую организацию, которая в свою очередь согласно абз. 3 п. 40 (9) Правил по тех.присоединению вправе отказать в согласовании если выданные владельцем ранее присоединенных энергопринимающих устройств технические условия в рамках опосредованного присоединения приводят к нарушению ранее выданных сетевой организацией технических условий владельца ранее присоединенных энергопринимающих устройств, в частности к превышению величины максимальной мощности, указанной в технических условиях, выданных владельцу ранее присоединенных энергопринимающих устройств.

добавить комментарий

09.04.2017 в 14:14:11   Diagnost777

«Писалось» вот так:
«Сетевая может отказать в согласовании только если ТУ выданные вам управляющей компанией нарушают ТУ выданные сетевой — управляющей компании, в частности если максимальная мощность указанная в полученных вами ТУ превышает максимальную мощность в ТУ управляющей компании полученных от сетевой организации»
ТУ это не уведомление.

добавить комментарий

10.04.2017 в 05:54:28   Н

Ну так это цитата абз. 3 п. 40 (9) Правил.

добавить комментарий

Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт‑Петербурге. +7‑812‑918‑83‑81
Газификация. Электроснабжение. Подключение к сетям. +7‑903‑508‑03‑19