Новое в разделах

Подключение ДГУ. Нужно ли получать новые ТУ?

Свет / Бензиновые и дизельные генераторы, электростанции
23.08.2010

Автор: Дмитрий

Такая ситуация: сейчас наш отдел спутниковой связи запитан от сетевой компании по 3-й категории от шин 0.4 кВ,3-ф, присоединенная мощность 70 кВт. Мы хотим установить дизель 44 кВА контейнерного исполнения в качестве резервного источника электропитания, включаться он будет только на время отключения основного питания и для профилактики. В ответе на запрос о предоставлении места для контейнера под ДГУ Арендодатель (он же сетевая компания) сообщил, что нам следует заново получить ТУ на присоединение, так как меняется категорийность, и сослался на 2-й пункт «Правил технологического присоединения …». Но там указано, что эти Правила применимы для тех потребителей, у которых меняется схема внешнего электроснабжения, а подключение дизеля не меняет категорийность внешнего питания. Новая ДГУ будет использоваться только для внутренних нужд, величина максимально разрешенной мощности в Акте разграничения меняться не будет. Инспектор Ростехнадзора Арендодателя поддерживает его точку зрения, а наш Инспектор — нет (но только на словах). То есть уже в самом Ростехнадзоре присутствуют разногласия. Вопросы: Я правильно понимаю п.2 «Правил технологического присоединения …»,что новые ТУ на технологическое присоединение нам получать не надо (так как внешняя категорийность не меняется)? Каковы оптимальные действия в сложившейся ситуации?

  • Оценить вопрос:
Введите защитный код
Отправить:

Ответы и комментарии

Ответ дан 27.01.2011 г.
Рейтинг ответа: +7
Имя Фамилия
Отвечает: Имя Фамилия
Специализация, контакты
Специализация. Контакты фирмы.

Да. Решается имеенно так.

добавить комментарий · Был ли этот ответ полезен вам? Да / Нет

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код