Как оплачивается потребление газа в квартире, в которой никто не проживает и не прописан? Разъяснения МОСГАЗа

Как оплачивается потребление газа в квартире, в которой никто не проживает и не прописан? Разъяснения МОСГАЗа

В квартире никто не живет, официально не зарегистрирован. Как в таком случае рассчитывается плата за газ? Такого рода вопросы регулярно приходят от посетителей ЭнергоВОПРОС.ру Публикуем разъяснения АО «МОСГАЗ» по этому вопросу.

Как оплачивается газ в квартире, где никто не прописан?

Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, начисляется ли плата за газ в квартире, где никто не прописан? Квартира в Москве, в собственности двух человек, но они там не прописаны. Заранее спасибо.

Ответ: Уважаемый Василий Петрович! На Ваше обращение АО «МОСГАЗ» сообщает, что в соответствии с п. 56.2 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N° 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Расчет размера оплаты за услуги газоснабжения, оказанные населению города Москвы, производит поставщик услуги ООО «Газпром межрегионгаз Москва».

Информацию о размере начислений по конкретному адресу можно уточнить в указанной организации по телефону 8 (495) 817-28-62 или на официальном сайте www.gazmsk.ru

Источники: 

АО "МОСГАЗ"

Поделиться

Комментарии

Добавить комментарий

Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.