Новое в разделах

Как передать показания счетчиков воды в Москве с 1 февраля? Новый сервис вызывает недовольство москвичей

Вода / Счетчики холодной и горячей воды
21.02.2014

С 1 февраля показания счетчиков воды москвичи обязаны передавать через сервис Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы. Раньше это можно было сделать через сайт «Центра координации ГУ ИС». Новым сервисом пользователи очень недовольны. По крайней мере ни одного положительного отзыва о новой схеме передачи показаний счетчика воды на сайт ЭнергоВОПРОС.ру не поступило. Впрочем, почитайте сами.

Новая схема передача показаний счетчиков воды: жители недовольны

«Работает там всё весьма коряво. Постоянные ошибки подключения и прочие „прелести“, — пишет посетитель ЭнергоВОПРОС.ру, представившийся как Иван.

Ему вторит Виктор: «Новый портал работает ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Передачи данных по телефону НЕТ-отсылают на сайт, на сайте тоже проблемы. SMS можно передать только с айфонов. ВООБЩЕ ДЛЯ КОГО?????? И ЧЕГО??? СОЗДАЛИ ЭТО????? для удобства населения??? оценка -----ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!»

А Ольга пишет: «Портал работает безобразно!!! После того, как забиваешь про себя все данные (тока не спросили имя и фамилию крестного отца), а далее извините В связи с проведением регламентных работ по обновлению программного обеспечения в настоящее время сервис регистрации пользователей не доступен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства… Ура!! все для нас!!!!»

Ольга Леонидовна: «Раньше пользовалась Личным кабинетом для передачи показаний счётчика воды. Было очень удобно. Теперь пробовала на новом сайте передать тот же логин и пароль, а ничего не получается. В ЕИРЦ сказали, что нужен СНИЛС. Я давно пенсионерка, его у меня нет. Да и нигде не указано о необходимости СНИЛС»

Виктор: «Как ВСЕГДА!!! новое ХУЖЕ старого! с гуис было гораздо удобнее личный кабинет в котором можно было узнать все! а теперь только о ТЕБЕ знают все! и утверждение (ваши данные никто не узнает) ГОЛОСЛОВНЫ!!!»

Александра: «Так же раньше пользовалась личным кабинетом, на новом сервере решила зарегистрироваться, на почту пришел код. Прошла всю процедуру и подтвердила, получила ответ что регистрация прошла успешно, ждите повторного письма с подтверждением о внесении (что-то в этом роде, точно не помню) Уже второй день пытаюсь войти, пишет что логин или пароль неправильный, на почту так ничего и не пришло, хотела бы спросить, у всех так и нужно ли заново регистрироваться или дальше ждать и сколько? Согласна что все новое как всегда на проверку оказывается хуже!»

Как передать показания счетчика воды в Москве после 1 февраля?

Тем не менее: показания счетчиков власти теперь предлагают передавать через сайт Портала государственный услуг Москвы. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на портале. Чтобы создать аккаунт потребуется совсем немного времени. Нужно будет указать адрес электронной почты, номер мобильного телефона, ФИО и СНИЛС. Затем выбрать сервис «Прием показаний счетчиков горячего и холодного водоснабжения» и ввести код плательщика. Если данные указаны правильно, пользователь перейдет на страницу для ввода показаний.

Отправить:

Комментарии

Добавить комментарий

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
23.02.2014 в 19:36:05   Светлана

Не возможно передать показания счётчиков воды, а по телефону,8 (495)5395555 данный как горячая линия для помощи, можно очень долго слушать музыку и никакой помощи в регистрации.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
23.03.2014 в 05:08:39   екатерина

Мне объяснили по эл. почте что телефоны больше не действуют или лично в расчетный центр или через интернат

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.02.2014 в 11:24:42   Марина

Новая система передачи показаний счетчиков воды — просто издевательство над людьми!!! Телефоны либо не отвечают, либо заняты, регистрация личного кабинета на портале идет со сбоем в сети. Количество требуемых данных для регистрации личного кабинета — как на получение визы!!!!! Безобразие! Уже 5 (!) дней безрезультатно пытаемся передать показания счетчиков воды. Кто это всё придумал?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.02.2014 в 17:26:05   виталиё

у нас как всегда. всё для 'людей' ни хрена ничего не работает!!!!!!!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.02.2014 в 21:28:22   Елена

Просто безобразие, сколько можно издеваться над людьми? Третий день пытаюсь прорваться на этот хвалёный портал госуслуг, завела уже 2 новых почты, перерегистрировала все телефоны домашних — результатов нет и ко всему прочему, я была зарегистрирована там ещё год назад, но и по старой регистрации я там не числюсь. Кончится когда-нибудь это издевательство??? Чем гу-ис то был плох? Кстати, мобильное приложение тоже не поддаётся… И как быть? Я работаю с утра и до позднего вечера и посещать ваши ЕИРЦ у меня просто нет возможности.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.02.2014 в 22:03:19   Россиянин

полная фигня — ничего не работает. Опять попилили наше бабло

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.02.2014 в 11:42:24   Людмила

Верните гу-ис! !! А теперь нафигачат всем в платёжки лишние водокубы- передать-то не получается свои фактические!? Так что на руку реформы недобросовестным коммунальщикам.Может к тому и стремились?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.02.2014 в 20:28:34   Марина Борисовна

А когда мы всё таки зашли в личный кабинет- кто-то оказался там раньше нас и в нёс умопомрачительные данные. Будьте бдительны! Отдел Ярославский!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
26.02.2014 в 13:04:24   Маргарита

Cогласна со всеми! Чтобы зарегистрироваться-прислали пароль на почту,сто раз вносила-все пишут-неправильный логин и пароль!Пробовала передать по телефону -та же история, только потраченное время! И вижу,таких,как я-много!Для кого это придумали??? Я не пенсионер, и то ничего не смогла сделать, а что уж про них говорить!!! Верните старую систему,если новая еще не отработана!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
27.02.2014 в 03:36:53   людмила

Не только показания водосчетчика не могу сдать, но и к врачу записаться. Что за издевательство над людьми? И нигде никакой информации и извинений. Значит на следующих выборах правильно проголосуем. Неужели нельзя было оставить возможность передавать показания с разных порталов, пока криворукие разработчики доведут до ума сайт госуслуг. Черномырдин в гробу переворачивается. Я о том, что хотели как лучше …..и далее по тексту.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
27.02.2014 в 23:00:21   ИЛЬЯ

Верните gu-is, если не хватает сил (ума) сделать хотя бы так же, а не хуже! от добра-добра… Или деньги лншние? !

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
28.02.2014 в 10:26:19   дмитрий

Всё, что прочитал выше, абсолютная правда! новый сервис просто кошмар. хотел получить епд, так там ещё необходимо ввести свои паспортные данные! затем подать какое-то «заявление», а потом сутками ждать, когда его обработают! В ЛК ГУИС я отправлял показания счётчиков и распечатывал ЕПД за 3 минуты, мог посмотреть показания счётчиков за весь период с момента их установки, теперь нет! верните сервис ЛК ГУИС!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
28.02.2014 в 21:15:12   Анна

тоже самое! не могу подать показания, я зарегистрирована, захожу, ввожу код — и тут он не может его активировать — пишет неверный код! — а код верный!
Верните Гу ИС там все отлично работало!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.03.2014 в 14:40:11   Лилия

У меня так же. Пишет, неверный код, Хотя получила от них сообщение о регистрации, логин и пароль. Вчера заходила-но не смогла сдать показания воды. Так как нет предыдущих показаний. Бред сивой кобылы!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
02.03.2014 в 19:01:14   tkiseleva

По условиям портала показания счетчиков воды можно передавать до 3 числа следующего месяца. Попыталась сделать это 2 числа. Показания не принимают, что делать? Кроме того, пишут, что существует норма расхода на месяц. Подскажите, где она регламентирована? Как платить? Цены на воду и так не маленькие.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
02.03.2014 в 23:49:44   Лилия

Тоже очень недовольна нововведением! 3 дня заходила на сайт и пыталась передать показания, так и не получилось! Выдавал сбой связи с сервером… в итоге, так и не успела передать! ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! Верните GU-IS.ru!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
03.03.2014 в 11:02:28   Андрей

Люди!!! Кому-нибудь удалось передать показания счетчиков? Поделитесь опытом!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
13.03.2014 в 20:58:30   Татьяна

Я тоже с гневным откликом: ничего не работает. Моя знакомая работает как раз в этой системе и месяц назад, когда я обнаружила, что показания счетчиков теперь нужно вводить через другой сайт, я потыркалась с получением пароля, плюнула, позвонила знакомой и попросила ее передать данные за воду, ну а меня зарегистрировать на сайте. Она мне на следующий день сбросила логин-пароль, и вот на сайт я хотела войти сегодня, чтобы передать очередные показания воды. В итоге когда я набрала сайт в адресной строке, мне выдало что-то эдакое: мол, невосстановимая ошибка или как-то там в этом роде (за много лет сидения в инете я такое сообшение вижу впервые). Тогда я в яндексе набрала: ввести показания счетчиков по инету. На каком-то сайте тоже писали о новом портале и в конце дали ссылку, по которой я зашла аккурат попав на поле: ввести логин-пароль. Ввожу пароль, данный мне знакомой, и фигушки- неправильный, говорят, пароль. Ладно, думаю, попробую по новой зарегиться. Ан-нет! Пишут, что» Пользователь с таким псевдонимом уже зарегистрирован!» Я ввожу при регистрации девичью фамилию мамы и другую электронку, и опять то же самое- пользователь уже есть. Так куда скидывать данные на воду, пока этот долбанный сайт соизволить заработать?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
13.03.2014 в 20:59:43   Татьяна

Ой, дополнение к предыдущ. комменту: я по поиску через яндекс как раз этот сайт и нашла))

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
18.03.2014 в 12:58:34   андрей

портал гос услуг Москва работант отвратительно,подать показания счётчиков почти невозможно то не грузится то сервис недоступен а записаться ко врачу тоже невозможно тут одно в поликлинике другое либо там говорят приходите в поликлинику в 8 утра может и запишитесь просто какой то ужас,все для людей делают чтобы человек вообще запутался

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
19.03.2014 в 08:16:12   Наталья

Этот портал — наглядный пример, как в Москве «выигрывают» тендер, позор перед всей страной, в других городах (специально посмотрела, например, Нижний Новгород) всё просто, понятно и, действительно, для людей! А Москва, как всегда, непрофессионально, глупо, по-чиновничьи, лишь бы хапнуть денег, а остальное никого не волнует! ПОСТЫДИТЕСЬ!!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
19.03.2014 в 10:45:59   ИРИНА

БЕЗОБРАЗИЕ!!!! ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ СПРАШИВАЕТСЯ СТОЛЬКО ДАННЫХ? В ИТОГЕ ВСЕРАВНО НИЧЕГО НЕ СРАБАТЫВАЕТ! ВСЕ НИ ТАК… ВСЕ НИ ЭДАК! ВОЗМУТИТЕЛЬНО ПРОСТО…. ВТОРОЙ МЕСЯЦ БЬЮСЬ И ВСЕ БЕСТОЛКУ! ВЕРНИТЕ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
19.03.2014 в 14:20:04   СЕМЕН ВИЛЬЯМОВИЧ

ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ СМОГЛИ ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ. В МОСВОДОКАНАЛЕ УПАЛИ ЗАРПЛАТЫ В СВЯЗИ С ТЕМ,ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШИЛОСЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ. И ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ ХОТЯТ ХОТЬ КАК-ТО ОТЫГРАТЬСЯ.
ЭТО ФОРМЕННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!! КУДА СМОТРЯТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ, КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
21.03.2014 в 22:17:58   марина

согласна со всеми. Вам что этих отзывов мало?. ЗНАЧИТ ПРИДЁТСЯ ПОДАТЬ НА ВАС В СУД

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
20.03.2014 в 12:42:28   Людмила

Сайт госуслуг НЕ РАБОТАЕТ! Так было доступно и просто передавать данные по счетчикам ранее и так муторно сейчас! Второй день пытаюсь и все бесполезно. Даже нет реальной сервисной помощи. «Лучшее — враг хорошего». Не морочьте людям головы — верните старую программу, пока не отладите новую. И поменяйте программистов!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
20.03.2014 в 14:05:44   ольга

Потратила кучу времени, ни смс, ни портал не работает, снова зарегистрироваться не получается, сделайте подробную инстркцию! Что творите-то?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
20.03.2014 в 14:46:33   ольга

Разобралась! Посылаете на 7377 код платильщика в формате кп….., потом, а потом посылаете туда же смс «вода добавить…» и через пробел показания счетчиков, без всяких номеров. У меня показания приняли, теперь посмотрим пройдут ли

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
20.03.2014 в 20:23:32   Валерий

Жители Москвы,

Почему мы не можем добиться от московских властей вразумительной и эффективной работы сайта Госуслуг. Если они не в состоянии сделать его простым и доступным для жителей Москвы, то зачем он нам нужен?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
01.05.2014 в 11:33:24   Inna

Где взять код плательщика?!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
22.03.2014 в 12:43:29   Дмитрий

Невозможно пользоваться сайтом,раньше передача счётчиков и вход в личный кабинет не вызывало ни какой сложности,сейчас это просто невозможно.очень неквалифицирован сделай сайт,а по телефону передать данные не представляется возможным.
По телефону горячей линии не дозвониться,несколько раз писал на «обратную связь»,ответа,кроме того,что сообщение принято,больше не было.Верните всё обратно,господа системные администраторы!
Если не умеете делать сайты,то нечего морочить людям голову!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
22.03.2014 в 21:05:56   Елена

Сайт госуслуги по передаче показаний счетчиков воды не работает Звонить в группу поддержки просто бесполезно Включают музыку Я ждала 30 минут и не выдержала По почте получила логин а пароль это номер полюса Все ввожу — бесполезно Провозилась час и плюнула Просто нереально Для чего такие сложности не понимаю Раньше у меня на это уходило 2 минуты а теперь — видно надо либо ехать на Василевского либо набираться терпения и звонить пока не упадешь в обморок Безобразие да и только!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
23.03.2014 в 15:45:34   Елена

Передавала показания счетчиков воды в эл. воде через портал is.mos.ru никаких проблем не возникало. В связи с переходом передачи показаний через pgu.mos.ru возникли проблемы информация за февлаль не передалась, сейчас передать за март не возможно, потому что висят пустые данные февраля. Написано, что можно передать счетчики и вперед. Это невозможно сделать, данный пункт недоступен!!! И как теперь передать показания. Просто безобразие! Написала о проблеме в» обратную связь» никакой реакции. Почему я должна оплачивать за воду не по факту использования?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.03.2014 в 10:08:30   Наталья

Верните gu-is!!!!!!, сейчас невозможно передать показания счетчиков воды

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.03.2014 в 15:27:20   просто ужас

просто кошмар. ни телефон не работает, ни сайт. куда бежать с показаниями непонятно!!!!!!!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.03.2014 в 16:52:18   Андрей

Столкнулся с проблемой. Был в отпуске, а здесь, как всегда «все сделали лучше….» я имею ввиду ввод показаний счетчиков расхода воды через портал, не через gu-is. Ввести показания за март не могу, т.к. нет показаний за февраль (был в отпуске). Нужны показания за февраль, которые не вводятся. Что за идиотизм? Помочь никто не может все отправляют на телефон 935 25 25, который издевательски стоит на ответчике и посылает тебя обратно на сайт. Что делать дальше?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.03.2014 в 17:23:27   АЛЕКСАНДР

Сплошной дурдом, Вы сами попробовали бы передать показания как через Интернет, так и по телефону. По телефону с 8.00 транслируется музыка, войти по логину и паролю — невозможно В прошлом месяце удалось с десятой попытке с третьего компьютера. Сейчас опять не могу, постоянно указывается на несоответствие логина либо пароля. Приходится носить показания на бумажке. Вот такой наш хваленый портал госуслуг, премного благодарны. И, судя по отзывам, такое мнения у многих пользователей, но изменений никаких.[

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.03.2014 в 20:08:41   Лариса

Не могу уже 2 месяца отправить показания счетчиков воды, но до февраля 2014 года это легко удавалось. Что произошло?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.03.2014 в 21:07:00   Владимир

Так же как и все не могу передать показания счетчиков.Уверен, что весь этот хаос с новым порталом задуман не просто так, а для того, чтобы комунальщики латали дыры в своей преступной бухгалтерии.Теперь придется идти в ЕИРЦ и общаться с хамьем по поводу перерасчета.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.03.2014 в 09:49:36   Воробьева Ольга Геннадьевна

Я точно также думаю, как и все здесь высказавшиеся. Этот якобы хаос с показаниями счетчиков специально продуман коммунальщиками, чтобы почти всем, кто имеет счетчики на воду приписать лишнее. Так как потом перерасчет сделать очень сложно (надо долго ходить и доказывать что тебе приписали лишнее). Но если они и сделают перерасчет по воде, то через некоторое время всё, что тебе вернули, а то и больше, припишут в долг (так уже было и не раз), а когда срочно потребуется какая нибудь справка, то или плати долг или не получишь справок. Доказать уже ничего не возможно — они ссылаются на то, что у них нет времени сверять все указанные в платежках и фактические показания за год или больше.Я с жалобами принципиально даже до Лубянки доходила — ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. Нас нагло, по хамски, издевательски грабят, зная, что им всё с рук обязательно сойдет.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
22.05.2014 в 15:08:45   Наталья

Невозможно пользоваться недоработанным сайтом! Верните прежний! Это издевательство над людьми.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.03.2014 в 10:56:47   Вася дыркин

Такое мнение, что Собакин со всей бандой периодически вводит жителей в заблуждение!!!, Есть предложение Собянин! !!, лыжи, тундра, юрта!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.03.2014 в 19:37:14   Елена

Мало того, что прекратили работать на уже проверенном порте, запустили новый портал не отладив его. И получается сплошная нервотрепка, один уже не работает, другой еще не работает. Обращалась по телефону — 40 минут слушаешь музыку, а потом тебе говорят, что для того чтобы заработал новый портал, ты должен установить Гугл, поисковик средней поршивости. Установила и все равно передать показания счетчиков воды не могу, т.к. интернет выдает информацию о у цикличности ссылки. В общем помучилось как всегда, через одно место.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
26.03.2014 в 14:55:13   Олег

Присоединяюсь к предыдущим коментариям по передаче данных по счетчикам горячей воды. Портал гос. услуг не работает ввожу логин и пароль пишет, что не верны, меняю пароль опять «25», телефон сплошная музыка. ВЕРНИТЕ САЙТ Инженерная служба г.Москвы, отработанный.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
26.03.2014 в 21:00:08   Татьяна

Новая программа совершенно не отлажена. В течение всего дня не смогла передать показания воды. Очень прошу вернуть старую программу ГУИС и пусть она действует совместно с порталом Госуслуг, тогда можно будет выбрать один из работающих способов передачи данных. НАДО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАРОДУ БЫЛО УДОБНО!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
27.03.2014 в 12:41:05   Светлана

Неделю бьюсь с вводом показаний счетчиков воды. Уже программу на телефон скачала, всю «подноготную» про себя написала, включая СНИЛС, телефоны и другие очень конфиденциальные данные, которые я совсем не хотела бы передавать неизвестно кому и неизвестно куда. Ничего не получается. Не на сайте, не в мобильном приложении. Если еще и показания электросчетчиков так будем передавать, совсем беда….

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
27.03.2014 в 12:48:34   Татьяна

Я присоединяюсь ко всем ранее написавшим отрицательные комментарии. Зачем все усложнять и делать невозможным передачу показаний счетчиков воды. В системе, действующей до 1 февраля у меня не было проблем с передачей показаний. Почему вводится неотработанная система? МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КТО-ТО ИЗ НАЧАЛЬНИКОВ ДАВШИХ ДОБРО НА ВНЕДРЕНИЕ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВВОДА ПОКАЗАНИЙ ЧИТАЕТ ЭТИ КОММЕНТАРИИ? ИНТЕРЕСУЕТСЯ УДОБНО ЭТО ПРОСТЫМ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА? И почему на бумажных носителях показания принимаются только до 26 числа?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
11.04.2014 в 14:46:32   Antoniopah

Чрезвычайно красивые женщины вызывают не такое уж изумление при второй встрече.


----
скачать office 2010

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
13.04.2014 в 16:58:13   Светлана

Согласна со всеми возмущенными. Опять кто-то  (понятно кто) обогатился, а мы заложники.Мобильно приложение не принимает больше данных, делает запрос и скидывает его же. Горячая линия- насмешка, могут принять только в теч 5 опред дней (это что же за линия такая?) И везде — в тел версии, мобильном и горячей линии- сроки подачи информации разные! Видимо наши данные никому не нужны, хочется писать свои данные!: (

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
22.04.2014 в 00:06:51   Венера

Верните для передачи показаний счетчика воды — сайт ГУИС. Он отлично работал. А это безобразие и издевательство на портале госуслуг Москвы «хромоногое на обе ноги, безрукое и кривое на оба глаза» оставьте для личного пользования тех, кто его разработал, одобрил и внедрил.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
23.04.2014 в 16:40:04   Наталья

Согласна,стало неудобно вносить показания счетчиков воды.Отправляла показания через смс и оказалось в этом месяце показания ГВС неправильные,они выше, чем в предыдущем месяце, чем те которые я должна вносить ва перелет, и теперь куда обращаться?вносимое показание меньше предыдущего,всю историю сохранила и четко могу проследить какие показания вносила.Кроме того себе записывав всю информацию за каждый месяц.Как такое может быть?

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.04.2014 в 14:26:44   Дмитрий

Полностью согласен со всеми, кто высказал свое возмущение. С гу-ис было значительно легче. И сбоев там практически не было. А этот сайт госуслуг просто какое-то издевательство над людьми. Вспоминаться анекдот советских времен -» А у нас зубы рвут через ж… Но почему? А у нас все через ж… делается!»

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.04.2014 в 11:59:04   Светлана

Безобразие! Невозможно передать показания счетчиков учета воды. Я уже запуталась в разных сайтах esia.guis.eu просто mos.ru Везде перенаправляют и никуда невозможно войти. Стресс обеспечен… Я обычный пользователь, не могу разобраться. А что говорить про пенсионеров? Пожалуйста, наладьте работу одного нормального сайта, как было на сайте гу-ис — все было просто и понятно. Нельзя же размножать такое количество государственных сайтов!!!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.04.2014 в 12:31:05   Светлана

Люди! Кто живет в ЮЗАО, вот ссылка на сайт, где можно легко и просто внести показания счетчиков воды. Другие районы, к сожалению, не нашла. https://voda-uzao.ru

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
28.04.2014 в 01:04:38   Валерий

Большой привет Собянину!
Он сам-то пробовал поработать с этим детищем слабоумных? Тот кто занимался разработкой данного сайта интеллектуально несостоятелен. Просто обидно, что на наши с вами деньги нам же создаются такие проблемы. Рукозадым поручили разработать, и уж они постарались. Всех москвичей поздравляю с этим орудием пытки. Сайт не работает.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
30.04.2014 в 00:23:29   Светлана

Спасибо Вам большое, два месяца показания передать не могла!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
19.05.2014 в 02:19:29   Марина

Отвратительно работает портал по передаче показаний-2 день не могу войти туда по своему логину и паролю! Говорят,он неверный-не хочу даже больше туда заходить-отвратный портал!!! Буду передовать по телефону!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
26.05.2014 в 16:26:24   Дария

Ужас! Верните is.mos Сил никаких нет!Передать данные просто невозможно,перепробовала ВСЕ!!! Остается идти пешком в ДЕЗ,другого способа передать показания счетчиков,вероятно,не существует в реальности!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
31.05.2014 в 10:43:10   Елена

Каждый раз при передаче показаний возникают какие-то проблемы. В настоящий момент высвечивается надпись: «Сейчас услуга не возможна. Повторите попытку позже». Когда? Это длится уже в течение часа, а мне надо ехать на дачу. Ужас какой-то!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
25.06.2014 в 13:32:27   Раиса

Передать данные по воде в Москве невозможно!!!! Из за многих идиотов сделавших так называемые Госуслуги портишь только здоровье! Сайт не работает вообще практически. А с телефона пол дня слушаешь дебильную музыку. Дважды делала регистрацию и далее не действует команда. Только деньги получают ни за что клерки государственные — вышвырнула бы всех!!! Достали бездельники!!! Пенсионерам вообще не понять выкрутасы этих непрофессинальных придурков!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
02.07.2014 в 22:11:40   Татьяна

Согласна со всеми указанными недовольствами. С февраля данные необходимо подавать с сайта госуслуг. Сайт пишет: «Уважаемый пользователь! Для пользования услугой необходимо первичное указание показания ваших счётчиков, просьба обратиться в ГУ ИС вашего района»…ничего, что я давно уже счетчики установила. Ну и второй месяц не дает ввести показания. Придется находить время (а время-деньги) и идти в МФЦ и разбираться. По сайту ГУ ИС передать ранее проблем не было. Верните обратно нормальный сайт. Дайте возможность подавать данные за 2 минуты.

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
02.07.2014 в 23:41:13   Лидия

Спасибо всем за комментарии. Прочитав вышенаписанное успокоилась и чувство дебилизма отошло на задний план: -))) Третий месяц не могу ввести показания счетчиков воды. Сейчас потратила на этого 3 часа времени — ничего!!! Несколько раз регистрировалась, вводила все мыслимые и немыслимые пароли, логины СНИЛСы…. Друзья, а кто может сказать нашему мэру об этом??? Может он, действительно, «даст кому-нибудь по башке и все заработает»!!!! Понятное дело, сказала глупость — КОМУ МЫ С ВАМИ НУЖНЫ!!!!! ВСЕМ терпенья, здоровья и оптимизма!!!!!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
22.07.2014 в 16:47:03   Ирина

Лидия, и я))))
Приходится платить по платежкам!

Имя

E-mail

Комментарий

Введите защитный код
 
24.07.2014 в 00:14:57   Александр

Лично по мне — вернуть возможность ввода данных через GU-IS, портал закрыть, подрядчикам чудо-сайта вернуть деньги городу, ответственных чиновников уволить без выходного пособия по статье профнепригодность. С регистрацией были проблемы как у всех, каждый ввод показаний как игра в рулетку. Сейчас вообще даже на сайт попасть не могу. Чем мешал ввод показаний через gu-is? Почему не может работать параллельно два способа? Кто и как этот «восторг» тестировал? Кто принимал это ПО у подрядчика?

Имя

E-mail