Абонент отказывается оплачивать электроэнергию

Абонент отказывается оплачивать электроэнергию
Наша организация передает электроэнергию частному предпринимателю с которым заключен договор на передачу электрической энергии,предприниматель отказывается оплачивать поставленную электроэнергию,ссылаясь, что в приложении договора (акте балансового разграничения)ему не были переданы актом расчетные счетчики (граница раздела поставщик-наконечники кабеля, а потребитель все остальное ВРУ)Объясните правомерно ли это и на основании каких нормативных документов?

29.10.2010 в 01:54

Продавать (реализовывать) электроэнергию может только гарантирующий поставщик лектроэнергии .я так понмаю Вы им не являетесь.В данном случае мы можете тольк отребовать компенсацию за оплаченную Вами электроэнергию. В данном случае, на мой взляд, он пользовался электроэнергией несмотря на остутствие переданных расчетных счетчиков, никаких претезий не предъявлял. Между тем, если акт разграничения подписан и никакие технические условия Вашему субабоненту не выставлялись - вы должны были обеспечить соответствие схемы акта с фактической электроустановкой. Чтобы точно ответить на вопрос необходимо озкакомится с договором и актом. (юридическая поддержка абонентов Кронверк, )
Re: Абонент отказывается оплачивать электроэнергию

04.03.2013 в 18:44

абонент электроэнергопотребления -это человек или дом

18.04.2013 в 21:59

Здравствуйте,у меня знакомый живет в частном доме в низах на 9-ой линии,газа там нет,в одном флигели живет его мать,в другом он,в зиму работают все обогреватели,электро печи,вентиляторы и все остальные бытовые приборы.Нет не счетчиков,платежки не приходят т.е их как-будто там и нет..Так они живут 10лет и не за что не платят.Как такое возможно???Что дальше?Что им делать ведь так не может больше продолжаться.Как быть

14.01.2014 в 16:06

А что их не устраивает .....  А вообще, не стоит же их дом посреди пустыни с провадами выходящими с небес, обратится в сбытовую компанию, которая обслуживает их населенный пунк.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.