Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

Re: Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

04.10.2016 в 17:10

В Луховицах свой частный дом мы решили газифицировать, а пользовались газовыми баллонами. Отправился я в МОСОБЛГАЗ. Там мне сказали, что проведение газа обойдется в пределах 200 тысяч рублей. И вот тут то и началась обдираловка. Сначала мне пришлось заплатить 60 тысяч рублей,что я исправно и сделал, потом еще, собирая с большими нервами всякие документами, у меня ушло 40 тысяч рубликов. А когда дело дошло до самого проведения газа ,то мне предъявили просто огромную сумму для меня.Да и за что так можно драть, если посчитать реально их расходы на трубы и технику, то должно быть все намного дешевле. Но коли начал проводить газ, то пришлось заканчивать. Сейчас я с газом, но считаю, что не всем людям возможно подвести газ в свои дома из-за дороговизны и сплошного бюрократизма.

09.10.2016 в 14:33

Да действительною такая проблема существует. Поговорив с соседями убедилась в этом. Решили вместе несколькими домами устанавливать газ. Документов море, обещаний еще больше. Как только так-то, что нет определенных расценок и подсчетов? Сначала выложи столько, потом ещё столько-то. Как будто не официальная компания, а шаражкина контора, извините. Люди пишут здесь про себя, что приехали время свое потратили, а им говорят мощностей не хватает. А потом оказывается хватает. Жалобы надо писать. А где дешевле и быстрее сделать, кто посоветует, ответьте. Не думала. что в наше время существуют такие проблемы и препоны.

04.11.2016 в 20:48

Мне когда только первые суммы начали загадывать, я что то засомневался и затормозил это дело. И вот полез в интернет искать информацию, а тут ваши комментарии, в общем я так понимаю, что правильно пока остановился с решением этого вопроса. Лучше пока как раньше поживу, да пережду. Обидно что обратиться больше не к кому, по крайней мере я больше ни о каких специализированных фирмах не слышал, кто занимается этим в Луховицах. Может у кого есть опыт, или кто подключался, через так сказать посредников, напишите, помогите людям. А то действительно в наше время и такие непреодолимые трудности с подключением.

08.05.2017 в 11:33

Согласна да, что работа сотрудников МОСОБЛГАЗ очень медленная, возможно это связано с большим количеством документооборота, или обращений граждан. Все таки работа достаточно муторная. Иногда при оплате той или иной работы, нужно уточнять будут ли еще доплаты за составление сметы. иногда оказывалось что были ошибки в перерасчетах. Изначально необходимо было выяснять, сколько стоит прокладка газапровода в вашем районе, сколько стоит погонный метр. Ну друзья, как в первый раз. . Нужно смотреть по отзывам других людей, где можно дешевле заказать прокладку газопровода. Изначально при обращении вам нужно было выяснить все до мелочей. и потом Вам бы не пришлось трепать свои нервы, и деньги тратить.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

• 1
  • 2