Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе
  с щ

17.05.2016 в 10:06

Добрый день подскажите  хочу подключить газ в Луховицах обратился в МОСОБЛГАЗ. мне там говорят получайте документы на подключение  а потом будет известно сколько  будет стоить подключение газа.Подал на ТУ через 2 месяца мне звонят и говорят  приходите ваши документы готовы , ну я пришел мне и говорят вот мол оплачивайте  56000 тысяч рублей за Газ , А я им говорю а сколько надо всего за газ оплатить а они мне говорят ну вот сейчас это оплатите а потом будет видно Я в не доумение стою и думаю как так нельзя сказать сколько мне нужно денег всего за газ а если у меня нет больше  денег кроме как 56000 тысяч.Ну мне говорят что не волнуйтесь все будет Хорошо .Ну как порядочный человек конечно я оплатил эту сумму , после этого ани мне дали бумаги какие-то согласовать ходить затем еще с меня взяли 12800 потом 32000 я оплатил проект а затем мне  через 4 месяца звонят и говорят приходите ваша смета на газ готова я им говорю какая смета что еще что-то нужно платить они говорят конечно. И Говорят мне  строительство газопровода будет стоить 193500 это за 15 метров трубы газа  я им говорю что они совсем там чокнулись и у меня таких денег отродясь нету  и не было. Так что моя история печальна и не знаю что теперь делать но с этими чиновниками больше общаться точно не хочу кто может помогите советом что делать где подешевле сделать можно подключение газа.
Re: Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

25.05.2016 в 15:48

Да, нам тоже в свое время случилось столкнуться с этой проблемой. Купили после свадьбы участок, решили построить дом, кстати, тоже в Луховицах. Когда подошло время коммуникации проводить, в первую очередь решили провести газ, без него ни как не обойтись, и вот тогда понеслось. На соседнем участке еще одна семья достраивали тогда дом, решили заняться вместе, думали дешевле обойдется, но не тут то было. Пробегали уйму кабинетов, никому ничего не нужно, никто толком ничего нормального не говорит. В каждом кабинете давали заполнить бланк, принимали оплату и отправляли в другой кабинет. Оплатили оборудование, за проектную документацию, взносы. Рассчитывали тысяч на 500, а в конечном итоге вышло больше миллиона. По времени месяца три пробегали. Уже и дом иметь перехотелось, т.к. денег на завершение постройки, ремонт и мебель уже не было, пришлось кредит брать. Мы за постройку дома меньше потратили, чем оплатили проведение газа. Но другого выхода нет, без газа никуда. Возмутительно, что все так безумно дорого, наши чиновники наверно по своим зарплатам суммы выставляют. Да и ходить жаловаться какой смысл, соседи попытались, но все бес толку, ничего не добились, только время и нервы потратили. Вот такая грустная история. Больше строиться не будем, лучше готовый дом покупать, и дешевле выйдет, и нервы целее будут.

04.06.2016 в 01:05

Мама решила в теплое время года жить на даче. Стоит у нас газовый баллон, но решили попробовать подключить газ централизовано, тем более что магистраль проходит в 30 метрах от дома. Первый поход в газовое хозяйство закончился ничем. Сказали, что подключение невозможно, линия работает на пределе. Казалось бы вопрос решен. Но через пару дней раздался звонок и мне сказали, что произошла техническая ошибка и мощностей должно хватить. Правда стоить это будет 30000 рублей. Я уточнил, что конкретно входит в эту сумму. Оказывается - просто решение о возможности подключения. Вся работа это отдельная статья расходов. Представляете сколько баллонов с газом я могу купить за эту сумму? Централизованного газа у нас в доме пока нет. Такие расценки - просто грабеж.

31.08.2016 в 13:57

Всем здравствуйте! По поводу цены газификации в МО.
"Мособлгаз" объявил о некоей программе газификации на "специальных условиях".
Все "под ключ" за 207 тыс. руб. Включая проект, котел, плиту и трубу к дому. Вот тут вот -
http://energovopros.ru/novosti/gaz/44816/
подробнее написали про требования.

На сайте Мособлгаза это написано здесь - http://www.mosoblgaz.ru/press-center/news/uspeyte-gazifitsirovat-svoy-dom-na-spetsialnykh-usloviyakh/

Честно сказать, не знаю, какие там подводные камни. Но попробовать можно.
Если по итогам общения с Мособлгазом сможете смформулировать здесь свое мнение про "спец. условия", будем, конечно же, очень благодарны))

23.09.2016 в 11:44

Хороший пиар вашего МОСОБЛГАЗА
Людей только там обманываете какие 200 тысяч.
Газ с вами мне обошелся в   бы в 180 тысяч и это только ваши трубы и врезка .до границе участка моего а после границе как заявили в вашем МОСОБЛГАЗЕ еще около 170 тысяч и не надо тут пиарить   компанию которая просто ходячаю бюрократия и просто выдавливает с нас обычных граждан деньги.Почитайте на других форумах что люди пишут где то и 00 берут а где то ваша компания с бабушки хочет взять 1,5 миллиона рублей что бы ей бедненькой провести газ в избушку которая таких даже денег не стоит.
Так что спасибо вам огромное Сотрудник МОСОБЛГАЗА  Михаил но НЕТ!!!!!!

23.09.2016 в 15:11

Уважаемый Валера Смирнов. Во-первых - Мособлгаз это не "моя" компания. Я не являются ее сотрудником и ЭнергоВОПРОС.ру в целом отношения к МОГ не имеет.
Во-вторых, я просил написать у кого есть опыт общения с МОГ в рамках их "акции" 207 000 руб за подключение "под ключ".
Соответственно вопрос к вам - вы к ним обращались именно по этому предложению и когда дело дошло до дела вам назвали другие цифры?

26.09.2016 в 10:21

Ну дело то дошло мне вот предложили как я и писал оплатить все выше указанные цифры  но плюсом туда еще проектную документацию и разные бумажки  которые тоже стоят деньги  тысяч 50000р  и еще куча беготни и бюрократии Но хорошо что я об этом узнал сейчас а не когда  начал оплачивать все это к моему счастью  я все сделал гораздо дешевле.Просто отказался от их навязанных услуг и бюрократии  благо есть еще люди которые могут все сделать  дешевле.
Re: Re: Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

28.09.2016 в 14:20

А вы хотели чтобы вам газ бесплатно провели?) Мы допустим очень рассчитываем на эту акцию, собственно мы уже подали документы т.к наш дом подходит под условия, дом у нас не большой всего 100 м2, протяженность газопровода на участке десять метров, протяженность до участка 15 метров, мы прошли стадию сбора документов, стадию замера, окончательная сумма по нашему проекту 203800 рублей. Вот ожидаем со дня на день должны уже начать работы. Соседи вместе с нами проводят, у них дома примерно такие же по размеру и суммы примерно такие же, тянуть будем с соседней улицы. Зато один раз сделаем и уже навсегда будет, это лучше чем баллоны однозначно.

28.09.2016 в 14:21

Интересно как у вас с газом вышло я тут свет бегаю не знаю когда мне подключат а газ  что вообще тогда лучше не ждать что-ли  Затеял строительство дома  а че то не подрасчитал:.
Re: Re: Подключение газа в Луховицах и Луховицком районе

28.09.2016 в 23:55

Антон Сергеевич, спасибо, что откликнулись!) Держите в курсе, как у вас дела движутся. Это реально многим интересно.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

• 1
  • 2
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.