Подключение электричества на участке без построек

Подключение электричества на участке без построек

21.05.2010 в 00:02

Добрый день.Помогите разобраться в следующей ситуации:
Являюсь собственником участка ЛПХ в Щёлковском районе Подмосковья.Решили строить на участке дом.Естественно встал вопрос о подключении электричества.Сделали заявку в местный филиал МОЭСК.Причём там нам посоветовали сделать заявку на постоянное подключение,хотя нас бы устроило и временное если бы это заняло меньше времени.Свозили электрика на участок,Сказал что необходимо ставить столб,так как до ближайшего столба более 25 метров,причём для подключения нам потребуется письменное разрешение от соседа который ставил столб за свои деньги.Так же электрик сказал что нельзя будет подключить бытовку.В связи с этим возникают следующие вопросы:
1.Нужно ли разрешение от соседа для присоединения, насколько я понимаю это незаконно.
2.Установка столбов по закону осуществляю я или электросети?
3.Можно ли подключить бытовку,либо подключить эектричесвто вообще на голом участке без строений?
Подключение электричества на участке без построек

21.05.2010 в 11:06

igor81, На п.1:
на п.1и 2: В соответствии с п.16.3 ППРФ № 861 " Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12.1 - 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.", т.е. проще говоря все то что находится в пределах границ Вашего участка выполняете Вы, что за пределами сетевая организация, если расстояние до точки подключения не превышает 300 метров.


На п.3: Можно подключить все что угодно и даже если на участке отсутствует строения, только узел учета нужно будет устанавливать на опоре.
Подключение электричества на участке без построек

21.05.2010 в 13:00

krambambez,Большое спасибо за ваш ответ. Единственное не очень понял по поводу столба,он ставится за границей участка следовательно это дело электросетей правильно я понимаю? То есть фактически я должен заплтит 550 рублей только за подключение. Скажите по опыту общения с электросетями если получу ТУ снезаконными требованиями.Действеннее письменно с уведомление им послать отказ? Или лично поехать?
Подключение электричества на участке без построек

21.05.2010 в 13:26

Ну в принципе лучше написать письмо и еще нарочно его отвести, чтоб не затерялось.
Подключение электричества на участке без построек

21.05.2010 в 14:03

Здравствуйте! Я возможно мало прочитала форум или читала не там, но вот что мне не понятно: все эти ПП РФ с разными номерами и датами, это считается поправкой или дополнением к какому-то основному документу? или это строго индивидуальные документы, Если это поправки к одномудокументу то где можно найти основной документ.
Спасибо за ответ!
Подключение электричества на участке без построек

21.05.2010 в 14:30

Полина, Вот ссылка,http://el-sety.ru/ds/861.html
Re: Подключение электричества на участке без построек

26.07.2011 в 17:11

Здравствуйте! А если расстояние до точки подключения превышает 500 метров? тогда что?

Re: Подключение электричества на участке без построек

26.07.2011 в 17:19

Тогда придется тянуть линию за свой свой счет
Re: Подключение электричества на участке без построек

06.09.2011 в 09:21

Здравствуйте! Есть участок, встал вопрос о подключении электричества. Обратились к главному электрику (который за это отвечает) он сказал надо посчитать все приборы, лампочки, розетки и т.д. которые будут в доме, чтобы расчитать мощность. Я еще не знаю какой дом будет, а тем более розетки и лампочки как считать? Хотели пока просто бытовку подключить...
Re: Подключение электричества на участке без построек

06.09.2011 в 17:08

Гость писал(а):

Согласно 861 ПП РФ от 27.12.2004г. пункт
14. "В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
а) фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) место жительства заявителя;
в) сведения, предусмотренные подпунктами "б" и "и" пункта 9 настоящих Правил;
г) максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя".
Как видно из выше указанного ни о какой расшифровки мощности или перечня электрооборудования речи не идет. Требуется МАКСИМАЛЬНАЯ мощность, а она от 0 до 15 кВт стоит 550руб. Следовательно и указываете     15 кВт.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт‑Петербурге. +7‑812‑918‑83‑81