Подключение воздушной или подземной линии к дому

Подключение воздушной или подземной линии к дому

13.02.2015 в 21:53

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой кабель я могу подключить от шкафа учета на столбе к дому, если у меня в схеме электрической принципиальной шкафа учета указан ВБбШв, а в приложении №1 "Однолинейной схеме электроснабжения" акта АРБП и ЭО написано "СИП 4х16". Спасибо

Re: Подключение воздушной или подземной линии к дому
Добрый вечер! Если Вам выдали акт границ балансовой принадлежности (го выдают по факту) - Ваше подключение СИП 4х16 по воздуху. Переделывайте однолинейную схему. А вообще вы вправе выбирать любой способ подключения. Это затем и должно быть отражено в акте разграничения.
Воронцов Денис, ООО "Кронверк". www.kronverk.net

24.02.2015 в 20:35

Денис спасибо за ответ! Но у нас подключен подземный кабель с 2012 года. Получается, что нужно заново переделывать акт АРБ..и так далее, включая и договор с Мосэнергосбыт? Спасибо.
Если у Вас уже есть договор с Мосэнергосбыт, зачем Вам что-то переделывать? Узел учета, на месте, пломбы тоже, трансформаторы тока тоже, если я Вас понял. Далее, вы можете либо прокладывать либо тянуть его по воздуху, уже по своей территории. Если у вас выдан именно такой акт, по всей видимости ошибочно. Желательно (но не обязательно) его переделать. Для этого необходимо отправить соответствующее заявление на корректировку АГБИ ЭО в сетевую организацию. Далее если "неправильный" кабель обозначен в Приложениях к договору - желательно также переделать и договор электроснабжения. При этом, на практике, сбытовую компанию обычно не интересует ,что происходит за пределами границ ответственности.

25.02.2015 в 19:04

Лариса Дикая писал(а):
Спасибо за ответ на данный вопрос! Из 250 просмотров, включая другие форумы, ответов всего 6, включая и ваш.Спасибо!

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт‑Петербурге. +7‑812‑918‑83‑81