Подключение гаража к электричеству!

Подключение гаража к электричеству!

23.01.2015 в 14:22

Всем добрый день!Ситуация такая: купил гараж в 2014 году в Гск. Как оказалось позже кооператив отключен от электричества за долги(3 года собирают деньги на восстановление)Могу ли я подключится к электро сетям отдельно от кооператива?Какие нужны документы? Звонил в Мособлэнерго там сказали что не могут подключить так как это будет 2 подключение гаража к сетям????Морочат голову??Что делать и как быть???Свет очень нужен!!!!Спасибо за помошь!
Re: Подключение гаража к электричеству!

02.02.2015 в 10:01

Здравствуйте! Ситуация, к сожалению, очень распространенная.
Сети часто прибегают к такой уловке, когда надо отказать в "прямом" подключении членам гаражных или садоводческих кооперативов.

Я бы сказал, что надо начать с официальной заявки в ваши электросети и получения от них официального отказа. А с этим отказом можно идти в региональное управление Антимонопольной службы. И оспаривать его там.

Шансы добиться своего есть. Прецеденты есть. Вот, например, решение УФАС по схожему делу ("прямое" подключение сетям бокса в гаражном кооперативе) в Орловской области: http://orel.fas.gov.ru/solution/6604

Правда, в данном случае, насколько я понял, заявителю удалось доказать, что на момент получения прав на бокс, электричества в нем не было.
Не знаю, так и ли это в вашем случае.

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.