Об установке общедомового теплосчетчика

Re: Об установке общедомового теплосчетчика

21.07.2014 в 12:25

Подскажите пожалуйста, у нас за счет собственных средств собственниками жилья установлен обще домовой тепловой счетчик в многоквартирном доме. После установки счетчика сумма оплаты за тепло изменилась очень мало,а в квартирах было холодно. Запросила показания температурного режима из журнала учета в обслуживающей организации теплового счетчика ,оказалось разница  температуры на подающей в дом и  обратном выходе из дома составляет 30 градусов,т.е на подаче +65 на выходе +35 градусов. Неоднократно обращались в теплоснабжающую организацию с вопросом почему холодно ,а плата за тепло не уменьшается,говорят все начисляется по счетчику.Какие допуски  по нормативу должна составлять разница в градусах между подачей и обраткой тепла? Какой нормативный документ регламентирует эту разницу?
Re: Об установке общедомового теплосчетчика

12.01.2015 в 11:36

У нас стоят счетчики на тепло. Есть документы, пломбы. За тепло на общедомовые нужды тоже платим. На собрании правление тсж сказало, что в доме должно быть 80% квартир с теплосчетчиками, тогда они будут нам рассчитывать по счетчикам, а у нас нет 80%, поэтому они сказали, что будут начислять квадратным метрам. Подскажите, а когда выйдет закон чтоб рассчитывали по квартирным теплосчетчикам не зависимо сколько квартир имеют счетчики?
Re: Об установке общедомового теплосчетчика

09.06.2015 в 12:40

У нас стоят счетчики на тепло. Есть документы, пломбы. За тепло на общедомовые нужды тоже платим. На собрании правление тсж сказало, что в доме должно быть 80% квартир с теплосчетчиками, тогда они будут нам рассчитывать по счетчикам, а у нас нет 80%, поэтому они сказали, что будут начислять квадратным метрам.И даже если 80% установят счетчики но сами не все проживают,начисления будут по кв/м. Подскажите, а когда выйдет закон чтоб рассчитывали по квартирным теплосчетчикам не зависимо сколько квартир имеют счетчики?
Re: Об установке общедомового теплосчетчика

10.06.2015 в 15:42

Здравствуйте! Про 80% - это что-то не понятное... В действующих на сегодняшний день "Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" говорится, что потребление тепла может оплачиваться по показаниям квартирных счетчиков лишь в случае, если индивидуальными приборами учета тепла оборудованы все жилые и нежилые помещения в доме.
Ссылка: http://base.garant.ru/12186043/, вам нужен п. 42.1 третий абзац.
К сожалению так на сегодняшний день получается с квартирными счетчиками тепла...
Re: Об установке общедомового теплосчетчика

25.07.2015 в 15:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли предъявить претензию УК, установившей в апреле 2013 года общедомовой теплосчетчик, выпущенный в марте 2011 года? Срок поверки - 4 года, два из которых потеряны

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт‑Петербурге. +7‑812‑918‑83‑81
Газификация. Электроснабжение. Подключение к сетям. +7‑903‑508‑03‑19