Если счетчиков нет, а проживающий прописан по другому адресу

Если счетчиков нет, а проживающий прописан по другому адресу

19.04.2013 в 16:22

Про прописке тоже нет счетчика. Ему что - будут дважды считать?
Re: Если счетчиков нет, а проживающий прописан по другому адресу

23.04.2013 в 20:26

В таком случае просто очень нужно и выгодно установить счетчик там, где никто не живёт. У меня аналогичная ситуация. Отмечаю в интернете каждый месяц одни и те же (первоначальные) показания счетчиков, так что плата за воду = 0.
А если нет счетчиков, то в любом случае будут брать среднее домовое хоть в одной, хоть в десяти квартирах, даже, если не живёшь в них.
Вода.Счётчики на холодную и горячую воду

16.09.2013 в 11:00

Можно установить счётчики на холодную и горячую воду самостоятельно?И что для этого нужно?
Re: Если счетчиков нет, а проживающий прописан по другому адресу

27.11.2013 в 12:17

Если не успел передать показания счетчика воды своевременно, можно ли вносить произвольную сумму?

02.02.2014 в 18:12

...То ему будут считать по другому адресу - там, где ПРОПИСАН. Ибо эта услуга исчисляется "с человека". Поэтому: если в квартире никто не прописан и НЕТ счётчиков - выставляется 0, если ЕСТЬ - надо сдавать показания.

16.02.2014 в 22:48

гость,
ЗДРАВСТВУЙТЕ !   скажите , если никто не прописан и нет счетчиков на воду  начисляют по полной  и за воду и водоотведенние,   на какой закон можно ссылаться , чтобы не  платить за то , что не потреблял?  у меня большой  долг .

28.02.2014 в 16:24

Если счетчика нет и никто не зарегистрирован, но фактически проживает, то по заявлению соседей управляющая компания может провести проверку, составить акт о количестве фактически проживающих граждан и начислять за коммунальные услуги исходя из этого количества. Чаще всего сами жильцы подписывают такие акты и подтверждают количество.

22.05.2014 в 18:50

Я с этим столкнулась. Будете платить и там, и там, пока не придете со справкой, подтверждающей, что живете по другому адресу, а там напишете заявление, что живете в количестве ...человек. Нам составили акт и стали начислять баснословные суммы - по двойной норме на человека ("спасибо" Правительству Москвы), а сейчас, когда мы поставили счетчики, продолжают делать перерасчеты за те месяцы, когда счетчиков не было (якобы кто-то справку принес за зимний период, что его дома не было, вот и сделали перерасчет с него на остальных, задним числом...).

23.05.2014 в 08:46

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а если собственник не прописан, а счетчики установленные. Как производится оплата? Просто я платила в ЖКХ и с меня взяли в двойне.

29.06.2014 в 00:14

Здравствуйте!  У меня ситуация такая же...Недавно пришла квитанция ЖКУ на сумму 4700руб а так платила всегда за однушку 1600руб. И проживающих 0 чел. Собственник я, а прописана по другому адресу. А теперь в квитанции указано что проживающих двое чел.со слов соседа моего дома и накрутили цифры за хол и гор. воды. Мы столько воду не тратим, т.к не бываем  дома по будням  с 7 до 20ч. И дело в том, что не было письменного потверждения и не было никакого извещения от управляющей компании.. мы инвалиды с детства...Безусловно понимаем, что счетчик воды выгодно ставить, но меня интересует одно.. ведь инвалидам бесплатно устанавливают счетчики а нам как поступить ведь здесь не прописаны..и где гарантия, что сделают перерасчет и будем платить меньше..ведь читаю в интернете и жалобы все равно поступают о том что все равно меньше не стало , т, к до этого мы жили и считать могут за неизвестное количество воды  до установки счетчика воды..мы не в состоянии платить такую сумму, поскольку я не работаю и ребенок маленький а муж за нас работает и учится.  Очень надеюсь, что получу достоверную информацию и спасибо за внимание..

Только авторизованные пользователи могут добавлять сообщения в эту тему.

• 1
  • 2
Редактор портала ЭнергоВОПРОС.ру
Газоснабжение, газификация, подключение природного газа в Санкт-Петербурге.